thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Tenerife Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Lugo Advogados / Solicitadores em Rojales Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Orihuela Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Los Realejos, Tenerife

  • 230 000 €
  • 55 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

230 000 €

Ref. 9840829

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Los Realejos - 230 000 € (Ref: 9840829)
1/28

230 000 €

Apartamento para venda em Los Realejos, Tenerife

  • 55 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Vende-se este maravilhoso apartamento situado no conhecido edifício Tropicana, na encantadora zona de San Vicente, um recanto privilegiado onde o oceano e os penhascos criam uma paisagem simplesmente impressionante.

Este apartamento destaca especialmente pela sua espetacular e ampla terraço privado, uma verdadeira joia com vistas abertas para o mar e para os penhascos. Sendo uma das últimas habitações do conjunto, desfruta de maior privacidade e de uma sensação única de tranquilidade.

O terraço foi desenhado para aproveitar plenamente o maravilhoso clima de Tenerife: zona chill out com sofás, espreguiçadeiras e espaços perfeitos para relaxar ao sol, tomar o pequeno-almoço frente ao oceano ou viver jantares inesquecíveis sob as estrelas.

Ao entrar no imóvel, uma grande janela de correr enche a sala acolhedora com luz natural, com cozinha americana totalmente integrada, criando um ambiente moderno, acolhedor e funcional.

O apartamento conta ainda com um quarto com janela e uma casa de banho totalmente remodelada, tudo desenhado com materiais de alta qualidade e um estilo elegante, acolhedor e contemporâneo.

Cada canto desta propriedade transmite harmonia e conforto graças à sua remodelação cuidada, aos seus acabamentos modernos e às suas janelas de alumínio, que proporcionam isolamento e luminosidade.

A única particularidade é que o edifício não dispõe de elevador e o acesso é feito por escadas, mas uma vez dentro do apartamento, a sensação de paz, beleza e bem-estar faz com que valha completamente a pena.

A propriedade dispõe ainda de licença para habitação de alojamento turístico com número registado, tornando-a uma excelente oportunidade tanto como investimento rentável como para a desfrutar como lar para um casal ou uma família jovem que sonhe em viver junto ao mar.

Local

Los Realejos, Tenerife Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 55 m2
  • Vista do mar
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

730 € por mês*

+ 16 650 € impostos (14 950 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9840829

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar