thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Vera
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Vélez-Málaga, Málaga

  • 635 000 €
  • 133 m2
  • 4
  • 2
  • 71 m2
Imóveis

635 000 €

Ref. 9841029

Ligar
  • 4 quarto Moradia para venda em Velez-Malaga com piscina garagem - 635 000 € (Ref: 9841029)
1/17

635 000 €

Moradia para venda em Vélez-Málaga, Málaga

  • 133 m2
  • 4
  • 2
  • 71 m2

Descrição

Moradias novas com vistas para o mar em Castillo de Lagos, Costa del Sol Oriental

Localização tranquila e privilegiada a apenas 100 metros do mar
Esta promoção encontra-se na urbanização Castillo de Lagos, um enclave natural com espectaculares vistas para o Mar Mediterrâneo. Situada numa zona residencial tranquila e elevada, a promoção tem fácil acesso a praias próximas, a apenas 100 metros, e a localidades consolidadas como El Morche, Torrox e Torre del Mar. Trata-se de uma oportunidade para desfrutar do estilo de vida mediterrânico num ambiente sereno e perfeitamente comunicado.

Moradias geminadas com design sustentável e excelentes acabamentos
O projeto é composto por 45 moradias unifamiliares geminadas, desenhadas em harmonia com a topografia do terreno e com uma abordagem sustentável. Todas as moradias têm 3-4 quartos, 2 casas de banho completas e 1 lavabo, distribuídos em dois pisos. As orientações sudeste, sul e sudoeste garantem excelente iluminação natural e vistas panorâmicas para o mar a partir de terraços e jardins privados.

Interiores funcionais e modernos
Cada moradia é entregue com cozinha mobiliada e equipada com eletrodomésticos incluídos, ideal para entrar a viver desde o primeiro dia. A carpintaria exterior inclui perfis de alumínio com rutura de ponte térmica e duplo envidraçamento termoacústico, o que garante conforto térmico e isolamento acústico. A porta de acesso é blindada, com fechadura de segurança.

Eficiência energética e conforto durante todo o ano
O sistema de produção de água quente por aerotermia e a instalação completa de ar condicionado por condutas asseguram uma moradia eficiente e confortável em todas as estações do ano. As moradias dispõem de 1 lugar de estacionamento incluído.

Zonas comuns para o desfrute de toda a família
A urbanização oferece zonas ajardinadas e piscina comunitária, ideais para relaxar, desfrutar em família ou partilhar momentos com amigos num ambiente cuidado e seguro.

Conectividade e serviços próximos
Praia mais próxima: 0,1 km
El Morche: 3 km
Torrox: 9 km
Torre del Mar: 12 km
Aeroporto de Málaga: 55 km
Campo de golfe Baviera Golf: 14 km
Porto desportivo Caleta de Vélez: 13 km
Centro comercial El Ingenio: 13 km

Local

Vélez-Málaga, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 133 m2
  • Terreno: 71 m2
  • Piscina Comunal
  • Frente Mar/Frente de Praia
  • Vista do mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 016 € por mês*

+ 46 150 € impostos (44 450 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9841029

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar