thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Los Alcázares Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Comercial para venda em Santa Coloma de Gramenet, Barcelona

  • 3 800 000 €
  • 1058 m2
Imóveis

3 800 000 €

Ref. 9841464

Ligar
  • Comercial para venda em Santa Coloma de Gramenet - 3 800 000 € (Ref: 9841464)
1/29

Anunciado por

Fincas Eva Fincas Eva

3 800 000 €

Comercial para venda em Santa Coloma de Gramenet, Barcelona

  • 1058 m2

Descrição

Este edifício de construção nova, totalmente equipado e em exploração, está localizado no centro de Santa Coloma de Gramenet, a apenas 2 minutos a pé da estação de metrô Santa Coloma (L1), com ligação direta a Plaza Cataluña em 8 paragens.

Trata-se de um ativo muito atrativo tanto para investimento patrimonial como para family office, ao oferecer um edifício novo, totalmente mobilado e preparado para exploração imediata através de aluguer com licença turística.

O imóvel conta com uma área bruta total de 1.058 m² e está distribuído em:
10 apartamentos totalmente mobilados e equipados
1 escritório independente
1 local comercial
8 arrecadações
4 lugares de estacionamento
terraço chill-out na cobertura
zona de administração e quarto para vigilante

Os apartamentos são entregues totalmente equipados, com cozinha mobiliada e eletrodomésticos, climatização, Wi‑Fi de alta velocidade, sistema de alarme e videovigilância.

Entre os seus principais pontos fortes destacam-se:
Edifício de construção nova, 100% equipado
Exploração já preparada e com rentabilidade
Dois modelos de exploração: corporativo (11 meses) / Airbnb
Receitas adicionais por local, escritório, arrecadações e lugares de estacionamento
Localização estratégica numa zona com elevada procura
Capacidade para mais de 40 pessoas
Gestão operacional simples

A procura atual provém principalmente de:
turismo de férias
empresas que alojam trabalhadores deslocados
produtoras audiovisuais
consultores internacionais
estadas corporativas
familiares de pacientes do Institut Guttmann

Local

Santa Coloma de Gramenet, Barcelona Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Comercial
  • Área de Construção: 1058 m2
  • Novo Construção
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

12 067 € por mês*

+ 381 700 € impostos (380 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a Fincas Eva

A Fincas Eva é uma agência imobiliária com mais de 40 anos de experiência, especializada em ajudar compradores internacionais a adquirir imóveis em Barcelona e por toda a Espanha com confiança,...

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9841464

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a Fincas Eva Sobre a Fincas Eva

Falamos

    English Español Deutsch
Mais sobre este agente +34 932 201 245 Ligar