thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Málaga Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Ayamonte Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Benissa, Alicante

  • 2 490 000 €
  • 377 m2
  • 4
  • 3
  • 1033 m2
Imóveis

2 490 000 €

Ref. 9841561

  • 4 quarto Moradia para venda em Benissa - 2 490 000 € (Ref: 9841561)
1/48

2 490 000 €

Moradia para venda em Benissa, Alicante

  • 377 m2
  • 4
  • 3
  • 1033 m2

Descrição

Há propriedades com vista para o mar… e depois há as propriedades em que o Mediterrâneo te dá as boas-vindas desde o primeiro momento. Esta elegante villa captura uma das características mais belas do estilo de vida da Costa Blanca: vistas ininterruptas para o mar, luz natural, privacidade e uma perfeita integração entre o interior e o exterior.

Construída em 2004 sobre um terreno generoso de 1.033 m², a propriedade oferece 377 m² de área construída, distribuídos por dois cómodos pisos, pensados tanto para residência permanente como para luxuosas escapadas de férias. O piso principal abre-se imediatamente para deslumbrantes vistas para o mar a partir da sala de estar, do terraço e da piscina. Uma espaçosa sala de estar em plano aberto com lareira integra-se perfeitamente com a sala de jantar e a cozinha totalmente equipada, tudo com vistas para o horizonte mediterrânico. Grandes janelas permitem a entrada de luz natural em cada canto da casa, enquanto a ligação ao terraço exterior cria o ambiente perfeito para receber convidados ou simplesmente desfrutar de manhãs tranquilas com vista para o mar e para o emblemático Peñón de Ifach. Este piso também conta com uma casa de banho de cortesia e dois elegantes quartos com casa de banho privativa (en suite).

No exterior, a villa oferece um amplo terraço ensolarado com piscina, uma zona de descanso e vistas panorâmicas desimpedidas: um cenário ideal para aproveitar longas tardes de verão, reuniões em família ou simplesmente relaxar sob o céu mediterrânico. O piso inferior, com entrada independente, oferece mais privacidade para convidados ou familiares. Inclui dois quartos, uma casa de banho, uma sala de estar e acesso direto a uma varanda privada com impressionantes vistas para o mar.

A propriedade também conta com ar condicionado, painéis solares, garagem privada e estacionamento adicional para vários veículos. Localizada numa das áreas residenciais mais exclusivas da Costa Blanca, a villa beneficia da proximidade a enseadas de águas cristalinas, portos desportivos, restaurantes de alta cozinha, campos de golfe, clubes de ténis e encantadoras localidades mediterrânicas cheias de vida durante todo o ano. Seja como uma refinada residência permanente, uma exclusiva casa de férias ou um investimento no estilo de vida mediterrânico, esta propriedade oferece uma combinação excecional de conforto, vistas, privacidade e estilo de vida.

Local

Benissa, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • WC: 1
  • Área de Construção: 377 m2
  • Terreno: 1033 m2
  • Vista do mar
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): C

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 907 € por mês*

+ 250 700 € impostos (249 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9841561

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar