thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Advogados / Solicitadores em Costa Almería Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Huelva Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Fuensanta de Martos, Jaén

  • 65 000 €
  • 55 m2
  • 3
  • 1
  • 62 m2
Imóveis

65 000 €

Ref. 9841987

Ligar
  • 3 quarto Quinta/Casa Rural para venda em Fuensanta de Martos com garagem - 65 000 € (Ref: 9841987)
1/10

65 000 €

Quinta/Casa Rural para venda em Fuensanta de Martos, Jaén

  • 55 m2
  • 3
  • 1
  • 62 m2

Descrição

Esta casa no campo fica a apenas 14 minutos de carro de Fuensanta, na província de Jaén, Andaluzia, Espanha. Você pode estacionar fora da casa ou pode fazer uma entrada sob a área coberta de folhagem na frente. Entre pela porta principal e entre na sala de estar, lindamente decorada com uma lareira. Isto dá acesso à cozinha em estilo espanhol e, ao lado, fica o banheiro com chuveiro, vaso sanitário e lavatório. A partir da sala de estar, as escadas levam aos três dormitórios de bom tamanho e a uma lavandaria onde há uma máquina de lavar roupa. O quarto principal tem um roupeiro embutido em seu interior. A parte traseira da casa pode ser acessada por uma porta separada na parte da frente da casa, que dá para um corredor que conduz a um depósito e, a partir daí, uma porta para uma pequena área coberta e, adiante, para o jardim inclinado com a grande oliveira no meio. A partir daqui, há excelentes vistas sobre a parte de cima da casa em direção às montanhas; corte a árvore e faça um pátio para obter mais dessas vistas para a montanha. Alguns centenas de metros pela estrada há um terreno parcialmente murado com irrigação de cerca de 650 m2.

Local

Fuensanta de Martos, Jaén Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 55 m2
  • Terreno: 62 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Lareira
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

206 € por mês*

+ 6 250 € impostos (4 550 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9841987

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar