thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Barcelona Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Roldan, Torre-Pacheco, Múrcia

  • 279 900 €
  • 81 m2
  • 2
  • 2
  • 201 m2
Imóveis

279 900 €

Ref. 9842099

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Roldan com piscina garagem - 279 900 € (Ref: 9842099)
1/22

279 900 €

Moradia para venda em Roldan, Torre-Pacheco, Múrcia

  • 81 m2
  • 2
  • 2
  • 201 m2

Descrição

Moradia geminada semi-individual T2 com 2 Quartos e 2 Casas de Banho em Torre Pacheco, Murcia.

Visão geral do imóvel
Poupe €6.000 com este imóvel.
Descubra este novo empreendimento de 16 moradias contemporâneas geminadas e em banda, situadas no El Alba Mediterranean Resort. Concebidas num único piso, estas propriedades novas e elegantes combinam conforto, funcionalidade e uma vida exterior mediterrânica, sendo ideais como residência permanente, casas de férias ou oportunidades de investimento na Costa Cálida.

Inserido numa comunidade residencial em crescimento, rodeada por campo aberto e por prestigiados campos de golfe, o empreendimento beneficia de um ambiente tranquilo, mantendo-se no entanto próximo da cidade de Roldan, onde os residentes podem encontrar supermercados, restaurantes, bancos e comodidades do dia a dia. O resort já dispõe de um clube social com piscina e restaurante, enquanto uma nova zona comercial, atualmente em desenvolvimento, irá aumentar ainda mais a conveniência e o valor desta localização.

Cada propriedade oferece dois quartos espaçosos e duas casas de banho modernas, incluindo uma casa de banho privativa (en-suite) no quarto principal, juntamente com uma área de estar e jantar em plano aberto e luminosa, ligada a uma cozinha totalmente equipada com eletrodomésticos. O layout cuidadosamente concebido maximiza a luz natural e cria um fluxo contínuo entre os espaços interiores e exteriores.

As áreas exteriores são pensadas para desfrutar ao longo de todo o ano e incluem um jardim privado com piscina, um terraço espaçoso e um amplo solário no último piso, completo com cozinha de verão, criando um excelente cenário para relaxar, apanhar sol ou receber visitas.

Construídas com materiais de alta qualidade e com foco na eficiência energética, estas casas incluem roupeiros embutidos com gavetas nos quartos, casas de banho totalmente equipadas com móveis de lavatório (vanity units), espelhos, iluminação e portas/vidros de duche, pré-instalação para ar condicionado canalizado, e iluminação LED tanto nas áreas interiores como exteriores. Cada propriedade também beneficia de três painéis solares fotovoltaicos com capacidade de 1,5 kW, proporcionando melhor desempenho energético e menores custos de funcionamento. Um lugar de estacionamento privado dentro do lote garante maior conforto, conveniência e segurança.

Localização do imóvel
Localizadas no El Alba Mediterranean Resort, estas casas modernas desfrutam de uma excelente posição na Costa Cálida, oferecendo acesso fácil a campos de golfe, praias, comodidades locais e ligações de transporte, ao mesmo tempo que beneficiam de um ambiente residencial tranquilo. O centro da cidade de Roldan fica a apenas 2 km e oferece supermercados, restaurantes, bancos, cafés e serviços essenciais do dia a dia.

As belas praias do Mar Menor podem ser alcançadas em aproximadamente 15 km, enquanto a costa mediterrânica está apenas a 20 km de distância.

Os amantes do golfe apreciarão a proximidade de renomados resorts de golfe, incluindo La Torre Golf Resort e Terrazas de la Torre Golf, ambos situados a apenas uma curta distância de carro do empreendimento.

As propriedades também têm boas ligações para viagens, com o Aeroporto Murcia Corvera a apenas 18 km de distância e a cidade histórica de Cartagena acessível em cerca de 30 km. Isto faz destas casas uma excelente escolha para residência permanente, uso em férias ou investimento para arrendamento numa das áreas que mais rapidamente crescem na Costa Cálida.

Estas moradias em banda e geminadas contemporâneas no El Alba Mediterranean Resort representam uma oportunidade fantástica de possuir uma propriedade nova e elegante com piscina privada num destino mediterrânico muito procurado.

Local

Roldan, Torre-Pacheco, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 81 m2
  • Terreno: 201 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Perto de Praia/Mar
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

888 € por mês*

+ 24 092 € impostos (22 392 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9842099

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar