thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Barcelona Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Artà Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Adeje Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno para Construção para venda em San Gabriel, Alicante cidade, Alicante

  • 121 500 €
  • 97 m2
Imóveis

121 500 €

Ref. 9843460

Ligar
  • Terreno para Construção para venda em Alicante cidade - 121 500 € (Ref: 9843460)
1/23

121 500 €

• 97 m2

Descrição

Terreno urbano no bairro de San Gabriel

Excelente terreno urbano de 97 m² no coração de San Gabriel, com o espaço perfeito para conceber a sua habitação independente totalmente ao seu gosto e sem despesas de condomínio. As fotografias marcadas como “decoração virtual” são renderizações virtuais das possibilidades de reforma e decoração, e não do estado atual da habitação.

Viva num bairro tradicional com todas as vantagens de uma obra nova neste terreno, que atualmente conta com um amplo espaço utilizado como oficina, equipado com arrecadação e uma casa de banho. Liberte a sua criatividade e crie a casa com que sempre sonhou, graças à possibilidade de construir um rés-do-chão mais um primeiro piso.

O imóvel apresenta acabamentos originais, como janelas e portas de madeira, além de pavimentos em cimento. Localiza-se numa zona muito movimentada, com todos os serviços nas proximidades, com a vantagem estratégica de ter a estação de comboios e a praia a apenas um minuto a pé.

Agende a sua visita para conhecê-lo.

Local

San Gabriel, Alicante cidade, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Terreno para Construção
  • Área de Construção: 97 m2
  • Novo Construção
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

385 € por mês*

+ 13 850 € impostos (12 150 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9843460

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar