thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Costa Tropical Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Alicante cidade Gestão / Manutenção de Imóveis em Calpe / Calp Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Ibiza
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em La Cala de Mijas, Mijas, Málaga

  • 1 300 000 €
  • 120 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

1 300 000 €

Ref. 9843830

  • 3 quarto Penthouse para venda em Mijas com piscina garagem - 1 300 000 € (Ref: 9843830)
1/8

1 300 000 €

Penthouse para venda em La Cala de Mijas, Mijas, Málaga

  • 120 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Espectacular penthouse à venda em La Cala de Mijas. Este penthouse moderno e muito luminoso, a estrear, com 3 dormitórios e 2 casas de banho, foi construído com as melhores qualidades. Possui ar condicionado em todos os ambientes, aquecimento e água quente através de um sistema eficiente de aerotermia, cozinha completamente mobiliada e equipada com eletrodomésticos de primeiras marcas, estores elétricos motorizados, roupeiros embutidos e uma fantástica varanda/terraço de 88 m2 com vistas panorâmicas para o mar.

O condomínio está situado no coração da Costa del Sol, numa tranquila zona residencial, e oferece todas as comodidades:

- Piscina exterior com acesso à praia e uma piscina interior aquecida
- Ginásio exterior e um ginásio interior
- Sala de jogos e multiusos
- Espaço de co-working
- Pistas para correr e caminhar
- Pistas de ciclismo
- Parque para cães
- Jardim botânico e hortas urbanas comunitárias
- Zonas de descanso
- Instalações desportivas (pistas de voleibol, padel e badmínton, campos de ténis)
- Parque infantil e zona para crianças
- Balneário
- Sauna
- Banho turco
- Simulador de golfe

Todos os apartamentos contam com impressionantes vistas para o mar, acessórios de alta gama e cozinhas abertas.

Os clientes poderão escolher se querem jacuzzi ou piscina por um custo adicional.

A localização é fantástica, pois fica a apenas 3 minutos do centro de La Cala de Mijas, a sete minutos a pé da praia e muito perto de restaurantes, supermercados (Lidl, Aldi, Carrefour, Mercadona), bares, bancos, escolas, hospitais, zonas desportivas, campos de golfe, lojas e locais de lazer.

Pela A-7, tem ligação com grandes cidades como Marbella, Fuengirola, Benalmádena e Málaga.

2 lugares de garagem e ampla arrecadação incluídos no preço.

Conclusão da obra e entrega das chaves: setembro 2028.

Grande oportunidade. Não deixe de o visitar. [IW]

Local

La Cala de Mijas, Mijas, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 120 m2
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

4 128 € por mês*

+ 92 700 € impostos (91 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9843830

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar