thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Salobreña Topógrafos em Costa Valencia Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Agentes Imobiliários em Benalmádena Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Alqueria de la Comtessa, Valência

  • 158 000 €
  • 150 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

158 000 €

Ref. 9843905

  • 3 quarto Penthouse para venda em Alqueria de la Comtessa com garagem - 158 000 € (Ref: 9843905)
1/34

158 000 €

Penthouse para venda em Alqueria de la Comtessa, Valência

  • 150 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Descubra este fantástico apartamento tipo ático que combina amplitude, conforto e uma excelente distribuição, localizado numa zona tranquila de Alquería de la Condesa, ideal para desfrutar da vida com todas as comodidades.

O imóvel conta com 150 m2 construídos, perfeitamente aproveitados, e é composto por 3 amplos quartos, 2 casas de banho completas, uma cozinha independente e uma espaçosa sala de estar e jantar com saída para uma varanda, que proporciona uma grande entrada de luz natural e uma agradável ventilação cruzada.

Pensado para o máximo conforto, o ático dispõe de ar-condicionado por condutas em toda a habitação, mosquiteiros instalados e excelentes acabamentos que garantem bem-estar durante todo o ano.

O edifício oferece um valor acrescentado essencial: elevador com acesso direto do estacionamento até ao imóvel, proporcionando comodidade, acessibilidade e segurança.

Além disso, adapta-se às suas necessidades com diferentes opções: 1 ou 2 lugares de garagem com arrecadação, não incluídos no preço.

Este imóvel fica ainda completo com um ático pensado para desfrutar com amigos ou família, com um terraço com churrasqueira e grelhador de paelha, um espaço interior em open space, uma casa de banho de serviço e uma cozinha funcional.

Local

Alqueria de la Comtessa, Valência A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 150 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

501 € por mês*

+ 17 500 € impostos (15 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9843905

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar