thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Las Colinas Golf, Orihuela, Alicante

  • 755 000 €
  • 250 m2
  • 3
  • 2
  • 500 m2
Imóveis

755 000 €

Ref. 9844093

  • 3 quarto Moradia para venda em Las Colinas Golf com piscina garagem - 755 000 € (Ref: 9844093)
1/47

755 000 €

Moradia para venda em Las Colinas Golf, Orihuela, Alicante

  • 250 m2
  • 3
  • 2
  • 500 m2

Descrição

As villas combinam um design arquitetónico contemporâneo com a essência do estilo mediterrânico. Linhas simples e espaços abertos que evidenciam a ligação ao ambiente natural definem estas habitações exclusivas. As villas destacam-se pela elegância, privacidade e qualidade. As suas cores quentes e os materiais nobres acompanham a paisagem, enquanto os seus interiores, inspirados no estilo nómada e mediterrânico, convidam a uma vida serena e sofisticada. As terraças ajardinadas e as amplas janelas ligam cada espaço à paisagem, criando uma transição natural entre interior e exterior que realça a sensação de bem-estar.

Segurança: Localizadas num exclusivo complexo residencial, com acesso privado através de um único vale/cânion de entrada, com segurança 24 horas e sistema de reconhecimento de matrículas dos veículos. Além disso, dispõe também de uma patrulha de segurança tripulada, que percorre os distintos locais ao longo de toda a comunidade.

Domótica: Instalações domóticas para controlo da iluminação e sistema de alarme técnico que oferecem claras vantagens no uso da habitação. A automatização permite a gestão remota do apartamento, a criação de rotinas que simulam a presença de pessoas e alarmes técnicos por fuga de água e incêndio na cozinha, que permitem uma resposta rápida perante qualquer ocorrência.

Torneira de cozinha com sistema de osmose inversa: A tecnologia de água osmoticamente tratada filtra e purifica a água, e ter uma torneira de osmose é uma opção conveniente que faz com que a água seja mais saudável com um simples gesto.

Conectividade: Internet de fibra ótica, que facilita a partilha de ficheiros e o trabalho a partir de casa. Velocidades de fibra ótica até 600 Mb simétricas; as suas velocidades de download e upload coincidem.

Fundação e estrutura: Betão armado e estrutura metálica.
Cobertura: Cobertura plana, não transitável, com acabamento em brita/gravilha, isolamento térmico e lâmina impermeabilizante.

Fachada: Fechos exteriores, construídos com tijolo cerâmico oco, incluindo câmara com isolamento térmico-acústico. Acabamento com argamassa de cal.

Caixilharia exterior: Caixilharia exterior em alumínio Schüco, RAL 9007 texturizado, com rutura de ponte térmica. Janelas com vidros duplos. Estores motorizados nos quartos.

Divisórias: Divisórias interiores em gesso laminado. Acabamento com pintura lisa. Revestimento cerâmico premium no duche e na frente do lavatório. Marazzi, Slow Calce Decoro Tapis, 60x120 cm.

Tetos falsos: Teto falso contínuo em gesso laminado. Cortinados nas janelas.

Pavimentos: Pavimento cerâmico premium no interior. Pavimento cerâmico premium antiderrapante no exterior. Living Ceramics, Bera & Beren, Bera White, 90x90 cm.

Caixilharia interior: Portas interiores em madeira lacada, RAL 1013. Roupeiros embutidos em madeira lacada, RAL 1013. Revestimento interior com painéis de melamina texturizada.

Sanitários e torneiras: Sanita suspensa com cisterna embutida Geberit. Móvel de casa de banho, acabamento Finsa Roble A21, com lavatório e espelho. Torneiras de lavatório e duche monocomando Sanycess Loop, preto mate.

Cozinha: Cozinha totalmente equipada. Armários Finsa Technical Matt Cashmere e bancada Lithotech Verso Vein Cut Light Honed. Eletrodomésticos: placa de indução com extrator integrado, frigorífico combi integrável, máquina de lavar louça integrável, forno, micro-ondas, máquina de lavar roupa e secadora. Lavatório integrado, mesmo material da bancada, e torneira monocomando preto mate.

Climatização: Instalação completa por condutas e bomba de calor. Piso radiante elétrico nas casas de banho.

Instalação elétrica: Ligações de telecomunicações na sala e nos quartos. Videoporteiro. Mecanismos elétricos, JUNG LS990 ivory white. Iluminação interior e exterior.

Jardim: Paisagismo integrado no ambiente.

Piscina: Revestimento vítreo, Hisbalit Cares. Sistema de depuração por cloração tradicional.

Instalações especiais: Cozinha de verão.

Local

Las Colinas Golf, Orihuela, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 250 m2
  • Terreno: 500 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 397 € por mês*

+ 77 200 € impostos (75 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9844093

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar