thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em Rojales Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Aguilas Agentes Imobiliários em Girona
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno Não Urbanizado para venda em Sa Torre (Llucmajor), Llucmajor, Maiorca

  • 951 000 €
  • 996 m2
  • 996 m2
Imóveis

951 000 €

Ref. 9844211

Ligar
  • Terreno Não Urbanizado para venda em Sa Torre (Llucmajor) - 951 000 € (Ref: 9844211)
1/5

951 000 €

• 996 m2
  • 996 m2

Descrição

Esta ampla parcela edificável de 996 m² está situada numa tranquila zona residencial de Sa Torre, uma das localizações mais procuradas no sul de Maiorca. O entorno destaca-se pelas suas moradias unifamiliares, privacidade e um agradável ambiente residencial.

A parcela oferece uma excelente oportunidade para construir uma villa unifamiliar exclusiva de acordo com as necessidades e preferências do comprador. É permitida a construção de uma habitação unifamiliar com dois pisos, mais cave. A superfície máxima edificável é de aproximadamente 300 m², incluindo acessos. A área habitável líquida prevista é de aproximadamente entre 220 m² e 240 m².

A localização alia tranquilidade a uma excelente ligação a Palma, ao aeroporto, aos campos de golfe e à costa. As parcelas com estas dimensões e localização são cada vez menos comuns nesta zona.

Local

Sa Torre (Llucmajor), Llucmajor, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Terreno Não Urbanizado
  • Área de Construção: 996 m2
  • Terreno: 996 m2
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 020 € por mês*

+ 77 780 € impostos (76 080 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9844211

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar