thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Los Alcázares Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 890 000 €
  • 217 m2
  • 3
  • 4
  • 300 m2
Imóveis

890 000 €

Ref. 9844243

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em Torre-Pacheco com piscina garagem - 890 000 € (Ref: 9844243)
1/22

890 000 €

Moradia para venda em Torre-Pacheco, Múrcia

  • 217 m2
  • 3
  • 4
  • 300 m2

Descrição

Santa Rosalía Lake and Life Resort é um resort de luxo de 5 estrelas situado entre Los Alcázares e Torre Pacheco, na Costa Cálida, a apenas 5 minutos de carro da costa. Este incrível resort conta com uma lagoa cristalina de 17.000 m² e está rodeado por 8.000 m² de praias de areia e palmeiras. Dispõe de duas ilhas, uma delas com bar. Entre os serviços adicionais do resort incluem-se uma casa club, um clube de praia, ginásio, restaurante e outras instalações desportivas e de lazer, como pádel e caiaque. Há uma ciclovia e uma pista para correr, para que possa manter-se em forma e desfrutar a correr ou de bicicleta por este precioso resort.

A villa inclui uma belíssima piscina privada, contraventanas elétricas, solário no terraço (rooftop), porta de acesso elétrica para carros, eletrodomésticos de cozinha, solário no terraço (rooftop) com cozinha exterior e um amplo porão.

Lake View Villas é um pequeno empreendimento de 2 moradias de luxo independentes, situadas mesmo em frente ao lago, construídas com os mais elevados padrões. A habitação conta com uma espaçosa e encantadora sala de estar em plano aberto com portas que dão para o jardim, que inclui piscina, gazebo e cascata; uma cozinha moderna com eletrodomésticos integrados, como forno, placa de vitrocerâmica, exaustor, frigorífico/congelador, máquina de lavar louça, micro-ondas e máquina de lavar; uma casa de banho social e um amplo quarto com roupeiros embutidos e casa de banho privativa.

No piso superior encontrará dois amplos quartos, ambos com roupeiros embutidos e casa de banho privativa. A escada conduz a um grande solário privado no terraço (rooftop), que inclui uma cozinha exterior.

Há uma escada desde o piso térreo que conduz a um amplo porão com jardim interior, permitindo a entrada de luz natural. Este grande espaço pode ser convertido em quartos adicionais, sala de estar, arrecadação, sala de jogos ou sala de cinema, conforme as suas necessidades. Também existe um jardim/pátio inferior ao qual se acede através de portas de correr.

Local

Torre-Pacheco, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 217 m2
  • Terreno: 300 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Roupeiros embutidos
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 826 € por mês*

+ 72 900 € impostos (71 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9844243

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar