thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Turre, Almeria

  • 274 950 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
  • 400 m2
Imóveis

274 950 €

Ref. 9844353

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Turre com piscina garagem - 274 950 € (Ref: 9844353)
1/37

274 950 €

Moradia para venda em Turre, Almeria

  • 78 m2
  • 2
  • 2
  • 400 m2

Descrição

Situada no desejado empreendimento Agua Nueva, esta fantástica moradia geminada de 2 quartos oferece uma excelente combinação de conforto, privacidade e espetaculares vistas para o campo. À beira de Turre, as comodidades ficam a uma curta caminhada e as praias, bem como as vibrantes comodidades de Mojácar, estão a 10 minutos de carro.

Ao aproximar-se da moradia, existem 2 entradas separadas; um portão para pedestres e um portão de acesso para veículos, que conduzem diretamente ao portão de estacionamento privado. O jardim frontal se abre à esquerda, com a porta principal à frente. Portões posicionados em ambos os lados da moradia permitem acesso fácil por toda a propriedade: um dá acesso à zona do jardim traseiro e o outro à piscina e ao terraço.

Ao entrar, há uma luminosa sala de conservatória; um espaço agradável para relaxar à tarde, enquanto desfruta do pôr do sol e da paisagem envolvente. A partir daqui, a porta da frente abre diretamente para o coração da casa: uma espaçosa sala de estar e jantar. Quente e acolhedor, este espaço central de convivência dispõe de um queimador a pellets instalado de forma discreta no canto, criando uma atmosfera confortável durante os meses mais frescos, enquanto as portas de pátio deslizantes abrem-se de forma perfeita para o terraço coberto, com vista para a área da piscina.

A partir da zona de jantar, a cozinha foi pensada com cuidado, com um prático layout em U, aproveitando excelentemente o espaço disponível. Finalizada com armários de madeira quente e bancadas pretas elegantes, a cozinha oferece um estilo moderno, mas ao mesmo tempo convidativo. Adjacente à cozinha, há uma área de lavandaria/serviço útil. Uma porta adicional proporciona acesso direto ao jardim traseiro e ao termo de água recentemente instalado, a um depósito de água e a uma conveniente área exterior para secagem.

De volta ao interior, um arco da sala de estar conduz ao corredor que leva à área de descanso. O primeiro quarto tem acesso ao terraço coberto através de portas de pátio, proporcionando belas vistas abertas todas as manhãs. Este quarto também dispõe de uma casa de banho privativa, completa com duche walk-in. A casa de banho familiar segue-se, equipada com banheira, antes de chegar ao segundo quarto, que completa a acomodação principal de habitação.

Uma das características mais empolgantes desta moradia é o amplo subsolo, acessado pela zona do jardim. Atualmente, oferece um “quadro em branco”, sendo um espaço versátil com enorme potencial, que poderia facilmente ser transformado em apartamento independente, alojamento para hóspedes, oficina, ginásio ou espaço adicional de habitação. Planos já aprovados estão em vigor para transformar o subsolo no terceiro quarto com instalações en-suite e para ampliar a área do terraço, embora estes planos possam exigir renovação.

As áreas exteriores são igualmente impressionantes. O terraço coberto, que flui diretamente a partir da sala de estar e do quarto principal, desce lindamente em degraus até à zona da piscina; um lugar verdadeiramente especial para relaxar e receber, enquanto desfruta das deslumbrantes vistas panorâmicas sobre o campo em direção a Sierra Cabrera e à pitoresca aldeia caiada de Mojácar. Escadas a partir deste terraço levam ao terraço no telhado, onde a posição elevada permite apreciar ainda mais as espetaculares vistas das montanhas e do pueblo.

As características adicionais incluem aquecedores elétricos de parede, ar-condicionado quente e frio em toda a casa, um termo de água recentemente instalado, um depósito de água, estacionamento privado fora da estrada e excelentes espaços exteriores pensados para aproveitar ao máximo o maravilhoso clima de Almería.

Recém-pintada por fora e mantida com beleza em todo o imóvel, a propriedade apresenta-se como uma residência permanente ideal, um retiro de férias ou uma oportunidade de investimento com potencial futuro.

Local

Turre, Almeria Localização de rua fornecida pelo Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 78 m2
  • Terreno: 400 m2
  • Lojas: 2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

873 € por mês*

+ 20 946 € impostos (19 246 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9844353

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar