thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Calvià Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Torrevieja Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Granada Agentes Imobiliários em Málaga cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Playa Fañabe, Adeje, Tenerife

  • 555 000 €
  • 180 m2
  • 4
  • 3
Imóveis

555 000 €

Ref. 9844415

Ligar
  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Playa Fanabe com piscina - 555 000 € (Ref: 9844415)
1/25

555 000 €

Casa em Banda para venda em Playa Fañabe, Adeje, Tenerife

  • 180 m2
  • 4
  • 3

Descrição

Apresenta-se à venda um amplo geminado de 3 pisos situado numa das zonas mais procuradas do sul de Tenerife. A localização destaca-se pelo seu elevado nível de segurança, infraestrutura desenvolvida e proximidade à zona premium de El Duque, bem como às praias Playa del Duque e Playa de Fañabé, restaurantes e centros comerciais de alto nível.

Características principais:
Superfície total: 179,3 m²
Superfície habitável: 146,65 m²
Terraços: 32,60 m² (2 amplos terraços + varanda)
4 quartos
2 casas de banho + lavabo de hóspedes
3 níveis

Distribuição:
1.º piso (51,75 m² + terraço 14,10 m²):
Sala de estar muito luminosa e ampla, com zona de jantar e cozinha independente totalmente equipada.
Além disso, pequena varanda organizada como zona de lavandaria.
Acesso a um acolhedor terraço, local ideal para descansar e tomar o pequeno-almoço ao ar livre.

2.º piso (52 m² + varanda):
Três quartos luminosos e duas casas de banho. Zona confortável e privada para família e convidados. Pequena varanda com vistas para o oceano.

3.º piso (39,90 m² + terraço 18 m²):
Impressionante quarto principal com ar-condicionado e saída para um grande terraço solário com vistas para o oceano.
Também dispõe de espaço de arrumação organizado.

Informação adicional:
Moradia muito luminosa, com abundante luz natural
Totalmente mobilado
Reformado recentemente
Alarme
Complexo residencial fechado com piscina recentemente renovada
Estacionamento: amplo estacionamento público junto ao complexo
Fácil acesso à autoestrada
Envolvente prestigiada, tranquila e segura

Zona prestigiada com elevada liquidez e procura estável de habitação.
A poucos minutos da praia El Duque e de toda a infraestrutura do sul premium de Tenerife.
Condições ideais para:
residência permanente
segunda habitação junto ao oceano
investimento a longo prazo

Informação adicional:
Condomínio: €120/mês.
IBI: €680/ano.
Ano de construção: 2000.

Local

Playa Fañabe, Adeje, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 180 m2
  • Lojas: 3
  • Ano de Construção: 2000
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 762 € por mês*

+ 37 775 € impostos (36 075 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9844415

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar