thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Mures, Alcalá la Real, Jaén

  • 243 000 €
  • 318 m2
  • 2
  • 3
  • 1645 m2
Imóveis

243 000 €

Ref. 9844603

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Mures com piscina - 243 000 € (Ref: 9844603)
1/50

243 000 €

Moradia para venda em Mures, Alcalá la Real, Jaén

  • 318 m2
  • 2
  • 3
  • 1645 m2

Descrição

Magnífica propriedade localizada em Mures, Alcalá la Real (Jaén), construída sobre um terreno com mais de 1.600 m² e rodeada de tranquilidade, natureza e belas vistas abertas.

A moradia está distribuída em piso térreo e piso de cave. Atualmente conta com 2 dormitórios em suíte, embora originalmente estivesse pensada para 3 dormitórios. Os proprietários decidiram ampliar a sala de estar/jantar, deixando preparado o espaço para poder fechar facilmente um terceiro dormitório com muito pouca obra.

A sala é uma das áreas mais especiais da casa graças às suas grandes janelas, que proporcionam muita luz natural durante todo o dia e permitem desfrutar da paisagem desde o interior da moradia. A ampla cozinha, integrada no centro do ambiente, cria um espaço confortável, luminoso e perfeito para o dia a dia.

O piso de cave, com a mesma área do piso principal, oferece muitas possibilidades, podendo facilmente tornar-se outra habitação independente, apartamento para convidados, área de lazer ou qualquer outro projeto que se deseje.

No exterior encontramos um fantástico terraço coberto com casa de banho, uma grande piscina e uma agradável zona de bar ideal para aproveitar o bom tempo e para reuniões em família ou com amigos.

A propriedade fica a apenas 3 minutos de Mures e a menos de 10 minutos de Alcalá la Real, onde dispõe de todo o tipo de lojas, supermercados e serviços.

Além disso, no preço está incluído outro terreno urbano de aproximadamente 500 m² na vila de Mures, perfeito como investimento ou para construir uma habitação adicional.

Local

Mures, Alcalá la Real, Jaén Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 318 m2
  • Terreno: 1645 m2
  • Piscina
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Vistas de Montanha
  • Aquecimento
  • Lareira
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

771 € por mês*

+ 18 710 € impostos (17 010 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9844603

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar