thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Mogán Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Salobreña Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Consultores Fiscais em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Petrel / Petrer, Alicante

  • 649 500 €
  • 296 m2
  • 5
  • 3
  • 14078 m2
Imóveis

649 500 €

Ref. 9844799

Ligar
  • 5 quarto Moradia para venda em Petrel / Petrer com piscina - 649 500 € (Ref: 9844799)
1/20

649 500 €

Moradia para venda em Petrel / Petrer, Alicante

  • 296 m2
  • 5
  • 3
  • 14078 m2

Descrição

Localizada no final de uma estrada privada, esta impressionante moradia desfruta de uma localização privilegiada nas colinas de Petrer, oferecendo vistas panorâmicas deslumbrantes sobre a paisagem envolvente. Todos os detalhes desta propriedade foram cuidadosamente pensados para proporcionar conforto, privacidade e uma qualidade de vida excecional. Desde o acesso privado às áreas exteriores lindamente arranjadas e aos espaços interiores inteligentemente concebidos, tudo foi criado para que cada residente possa desfrutar do seu próprio sentido de espaço e tranquilidade.

A moradia recebe-o através de um elegante hall de entrada, luminoso, que dá acesso à ampla zona de estar. A sala de estar e a sala de jantar contam com grandes janelas do chão ao teto, permitindo que a luz natural inunde os interiores enquanto oferece vistas magníficas sobre a envolvente. Adjacente à zona de jantar, existe uma cozinha totalmente equipada, com uma sala de utilidades/lavandaria separada.

A zona de descanso é composta por 5 quartos luminosos com roupeiros embutidos e 3 casas de banho. Cada quarto está equipado com ar condicionado individual para garantir conforto durante todo o ano.

A partir do hall de entrada, também tem acesso direto a um vasto parque de estacionamento/garagem no piso inferior. Este espaço versátil oferece possibilidades infinitas e poderia facilmente ser convertido numa habitação para hóspedes, em quartos adicionais, numa zona de lazer ou num espaço de bem-estar.

As áreas exteriores são verdadeiramente excecionais e concebidas para tirar o máximo partido do estilo de vida mediterrânico. Quer seja para relaxar junto à piscina, desfrutar do jacuzzi ou tomar uma bebida e jantar em um dos muitos terraços, cada momento aqui foi feito para ser desfrutado em total serenidade.

A propriedade está localizada a apenas 10 minutos de Petrer, uma encantadora localidade na província de Alicante, que oferece todas as comodidades necessárias. O Aeroporto de Alicante e as belas praias do Mediterrâneo ficam a apenas 30 minutos.

Local

Petrel / Petrer, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 296 m2
  • Terreno: 14078 m2
  • Piscina Privada
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 062 € por mês*

+ 66 650 € impostos (64 950 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9844799

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar