thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Elche / Elx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Costa Maresme Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Coín Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Vera, Almeria

  • 175 000 €
  • 91 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

175 000 €

Ref. 9845102

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Vera - 175 000 € (Ref: 9845102)
1/63

175 000 €

Apartamento para venda em Vera, Almeria

  • 91 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Descubra este magnífico apartamento situado num cuidado empreendimento em Vera Playa “Cañada Real”, a apenas 1,4 km da praia (5 minutos de carro). Um ambiente perfeito para quem deseja combinar tranquilidade, comodidade e proximidade ao mar. Uma habitação pensada para desfrutar tanto das férias como de longas temporadas durante todo o ano.

No interior, a casa oferece uma distribuição confortável e funcional, começando por um amplo hall de entrada que dá acesso a uma cozinha independente totalmente equipada, que se comunica com uma acolhedora sala de estar e jantar cheia de luz natural. A partir daqui, acede-se a uma varanda tipo balcão e a uma fantástica varanda envidraçada, um espaço versátil que pode ser adaptado como área de descanso, escritório, sala de leitura ou até mesmo como um dormitório auxiliar.

A habitação também dispõe de um jardim no piso térreo, ideal para relaxar ao ar livre, partilhar jantares com amigos ou desfrutar dos pequenos-almoços ao sol mediterrânico.

A casa tem dois amplos dormitórios com roupeiros embutidos e duas casas de banho completas, uma delas integrada no dormitório principal tipo suite, proporcionando maior privacidade e conforto.

Pensando no bem-estar em qualquer época do ano, o apartamento conta com ar condicionado centralizado e ventiladores de teto. Além disso, inclui mosquiteiros e grades de segurança para oferecer maior comodidade e tranquilidade.

Inclui também uma praça de estacionamento coberta para proporcionar sombra dentro do residencial, onde poderá desfrutar de completas áreas comuns com piscinas rodeadas de jardins, court de padel e espaços infantis, ideais para aproveitar em família.

A sua excelente localização permite ter a praia a poucos minutos de distância, bem como desfrutar de bonitas enseadas e espaços naturais nas redondezas. Além disso, fica perto de supermercados, restaurantes, centros educativos, serviços médicos e zonas de lazer. A ligação à nova estação do AVE, situada a poucos minutos, facilitará os deslocamentos e torna esta propriedade uma opção ideal tanto para residência habitual como para segunda habitação.

Graças à tranquilidade da zona e à amplitude dos seus espaços, esta habitação é também perfeita para quem trabalha remotamente e procura um ambiente relaxado, silencioso e confortável a partir do qual desenvolver a sua atividade diária com total bem-estar.

Local

Vera, Almeria A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 91 m2
  • Número do andar: 1
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Certificado Energético (Consumo): E
  • Certificado Energético (Emissões): E

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

555 € por mês*

+ 13 950 € impostos (12 250 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9845102

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar