thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Calvià Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Arona Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Cádis Agentes Imobiliários em Jaén Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em La Manga del Mar Menor, Múrcia

  • 950 000 €
  • 220 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

950 000 €

Ref. 9845725

Ligar
  • 3 quarto Penthouse para venda em La Manga del Mar Menor com piscina - 950 000 € (Ref: 9845725)
1/26

950 000 €

Penthouse para venda em La Manga del Mar Menor, Múrcia

  • 220 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Localizado na localidade de San Javier, este residencial oferece a oportunidade de desfrutar da vida junto ao mar. Com um total de 85 propriedades, apresenta-se como uma opção ideal para quem procura uma casa em primeira linha de praia. As vistas para o mar são um destaque, permitindo que os residentes apreciem a beleza envolvente com o conforto do seu lar. As tipologias disponíveis incluem apartamentos, rés do chão e coberturas (áticos), adaptando-se a diferentes necessidades e preferências. A proximidade ao mar, a apenas 1 km de distância, garante um acesso rápido e fácil à praia, transformando cada dia numa experiência de férias.

Exteriores

Os exteriores deste residencial foram concebidos para maximizar o aproveitamento do ambiente natural. Cada propriedade conta com um jardim privado, ideal para relaxar ao ar livre. As amplas varandas (terraços) oferecem um espaço adicional para desfrutar das vistas para o mar e do clima mediterrânico. Além disso, algumas tipologias incluem um solário, proporcionando um espaço exclusivo para tomar sol ou viver momentos de tranquilidade. A localização em primeira linha de praia assegura que os residentes possam desfrutar da brisa marítima e de vistas ininterruptas até ao horizonte.

Interiores

O interior das propriedades foi desenhado para oferecer conforto e funcionalidade. Os apartamentos, rés do chão e coberturas (áticos) disponíveis contam com opções de 2 ou 3 dormitórios, todos com roupeiros embutidos que otimizam o espaço de arrumação. As casas de banho, todas com 2 unidades por propriedade, estão equipadas para satisfazer as necessidades diárias com comodidade. O chão em cerâmica confere um toque moderno e é fácil de manter. Além disso, algumas propriedades incluem jacuzzi privado, oferecendo um espaço de relaxamento pessoal dentro da habitação.

Áreas comuns

As áreas comuns deste residencial foram pensadas para proporcionar uma experiência de vida completa e agradável. Os jardins comunitários proporcionam um ambiente verde e tranquilo para passear ou descansar. A piscina comunitária é ideal para se refrescar durante os dias quentes, enquanto o jacuzzi comunitário oferece um espaço adicional para relaxar. O solário comunitário é perfeito para desfrutar do sol na companhia de amigos e vizinhos. Além disso, o residencial conta com um parque infantil, garantindo diversão para os mais pequenos. Para maior comodidade, há um parqueamento/garagem comunitária e lugares de estacionamento disponíveis para os residentes.

Local

La Manga del Mar Menor, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 220 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Jardim Privado
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 016 € por mês*

+ 77 700 € impostos (76 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9845725

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar