thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Sax, Alicante

  • 128 000 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

128 000 €

Ref. 9847442

  • 3 quarto Apartamento para venda em Sax com garagem - 128 000 € (Ref: 9847442)
1/30

128 000 €

Apartamento para venda em Sax, Alicante

  • 90 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Um lar onde criar novas memórias

Há casas que simplesmente se visitam e outras que se sentem logo no primeiro momento. Este precioso apartamento com elevador é um desses lugares onde imagina a sua vida desde que atravessa a porta.

O imóvel conta com 3 quartos, pensados para o descanso e o conforto; dois deles com roupeiros embutidos, que trazem organização e funcionalidade. O quarto principal dispõe ainda de casa de banho privativa com duche, criando aquele pequeno refúgio privado que todos desejamos no fim do dia. O imóvel conta com outra casa de banho completa com banheira, perfeita para os momentos de relax.

O coração do lar é a sua sala de jantar luminosa com cozinha em estilo office, um espaço aberto e acolhedor ideal para partilhar refeições, risos e momentos em família. A partir daqui acede-se à marquise, muito prática para o dia a dia.

Um dos grandes encantos deste imóvel é que todas as divisões são exteriores, o que permite desfrutar de luz natural e de vistas desafogadas durante todo o dia, numa zona tranquila onde o silêncio e a calma fazem parte do lar.

Além disso, conta com pré-instalação de ar condicionado por split na sala de jantar e no quarto principal, pensada para o seu conforto em qualquer época do ano.

E porque sabemos que o espaço também importa, o imóvel inclui lugar de garagem e uma ampla arrecadação (trasteiro), perfeitos para manter tudo organizado.

Mas o que realmente torna este lugar especial é a sua zona comum: uma magnífica piscina com vistas desafogadas, ideal para os dias de verão, e uma zona de brincadeiras para os mais pequenos, onde as tardes se enchem de risos e diversão.

Um lar pensado para viver com tranquilidade, conforto e momentos felizes.

Imóvel de VPO (consultar condições)

Local

Sax, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 90 m2
  • Estacionamento/Garagem
  • Elevador
  • Certificado Energético (Consumo): D

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

406 € por mês*

+ 14 500 € impostos (12 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9847442

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar