thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em San Fulgencio Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Costa Maresme Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Orihuela
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Quinta/Casa Rural para venda em Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 1 899 000 €
  • 684 m2
  • 15995 m2
Imóveis

1 899 000 €

Ref. 9847951

  • Quinta/Casa Rural para venda em Alfaz del Pi / L'Alfas del Pi - 1 899 000 € (Ref: 9847951)
1/20

1 899 000 €

• 684 m2
  • 15995 m2

Descrição

Oportunidade estratégica em Alfaz del Pi: grande quinta com potencial turístico e desportivo

Esta propriedade não é apenas uma villa: é uma tela de 8.000 m² no coração da Costa Blanca. Com uma construção principal de 684 m², esta quinta oferece a base perfeita para desenvolver um projeto de luxo: desde um exclusivo hotel boutique ou um centro de glamping, até um clube desportivo de alto desempenho (ténis, equitação ou fitness).

Configuração atual: 6 suites privadas (casa de banho privativa) com possibilidade de aumentar o número de unidades.

Privacidade total: parcela vedada com jardins mediterrânicos, palmeiras maduras e uma grande piscina privada.

Versatilidade: inclui uma casa de hóspedes independente em frente à piscina, ideal para pessoal, serviços do clube ou suites premium.

Logística: grande capacidade de estacionamento exterior e garagem fechada.

Um investimento com infinitas possibilidades de valorização numa das zonas mais procuradas pelo público internacional.

Local

Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Quinta/Casa Rural
  • Área de Construção: 684 m2
  • Terreno: 15995 m2
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

6 030 € por mês*

+ 191 600 € impostos (189 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9847951

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar