thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Almeria Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Maiorca Advogados / Solicitadores em Costa Tropical Gestão / Manutenção de Imóveis em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em San Javier Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Girona Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Múrcia

  • 369 900 €
  • 71 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

369 900 €

Ref. 9848157

Ligar
  • 2 quarto Penthouse para venda em Los Alcazares com piscina - 369 900 € (Ref: 9848157)
1/30

369 900 €

• 71 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Descubra o encanto de Los Alcázares com estes modernos apartamentos, concebidos para quem valoriza o estilo e o conforto. Este empreendimento conta com 27 unidades, incluindo opções no piso térreo e em coberturas (áticos). Cada apartamento oferece vistas para o mar, com a praia a apenas 0,7 km e um campo de golfe a 1 km, proporcionando amplas oportunidades de lazer.

Estes apartamentos combinam espaços interiores e exteriores. As amplas varandas proporcionam um ambiente ideal para relaxar, enquanto o solário oferece uma área de lazer adicional, perfeita para encontros sociais. Desfrute das brisas marítimas e do ambiente sereno diretamente da sua casa.

Os residentes podem aproveitar a piscina comunitária, um refúgio refrescante nos dias soalheiros. No interior, os apartamentos vêm equipados com eletrodomésticos e roupeiros embutidos, garantindo funcionalidade e amplo espaço para arrumação. Os pavimentos em porcelanato acrescentam um toque de sofisticação a cada divisão, melhorando a experiência de viver no geral.

Cada unidade está preparada para a futura instalação de ar-condicionado, assegurando que o seu lar estará pronto para qualquer melhoria que você possa considerar. Além disso, foi instalado um sistema de vídeo porteiro, oferecendo uma camada adicional de segurança e tranquilidade.

Situados na encantadora vila de Los Alcázares, estes apartamentos oferecem um ambiente tranquilo, com fácil acesso a serviços essenciais. A localização estratégica garante proximidade a tudo o que você precisa, incluindo um aeroporto a 46,0 km, o que torna as viagens convenientes e simples. Embora não haja mini-golfe nem campos esportivos, as áreas ajardinadas, cuidadosamente mantidas, oferecem um espaço sereno para relaxar.

Clima:
O clima na Costa Cálida, frequentemente considerado como o melhor da Europa, permite um estilo de vida altamente sociável e saudável ao ar livre, com completas instalações esportivas e de lazer, cidades turísticas e cosmopolitas, com serviços de máxima categoria, alguns deles exclusivos, considerados de verdadeiro luxo.
A Costa Cálida de Murcia conta com mais de 300 dias de sol por ano. Um paraíso com excelentes ligações a toda a Europa. O Aeroporto de Alicante-Elche dispõe de instalações modernas e de acesso fácil e confortável a partir de qualquer ponto da província.

Envolvente:
Além dos campos de golfe e dos portos desportivos que você poderá desfrutar por toda a costa, a zona também oferece a possibilidade de esquiar na próxima Sierra Nevada, com paisagens naturais. A oportunidade de desfrutar de todo o tipo de oferta cultural e de lazer das capitais próximas como Murcia e Cartagena.

Temos um presente para você: oferecemos um vale-presente em mobiliário no valor de 4.400€ e uma visita técnica ao imóvel, na qual a nossa equipa técnica o aconselhará sobre as possibilidades de melhoria da habitação. Totalmente grátis.

Local

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 71 m2
  • Novo Construção
  • Piscina
  • Vista do mar
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 174 € por mês*

+ 31 292 € impostos (29 592 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9848157

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar