thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Advogados / Solicitadores em San Javier Agentes Imobiliários em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Arona Agentes Imobiliários em Roses Agentes Imobiliários em Sax Topógrafos em Valência cidade Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Dénia Corretores de Hipotecas em Madrid cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Terreno para Construção para venda em Buenavista del Norte, Tenerife

  • 250 000 €
  • 9890 m2
Imóveis

250 000 €

Ref. 9848161

  • Terreno para Construção para venda em Buenavista del Norte - 250 000 € (Ref: 9848161)
1/5

250 000 €

• 9890 m2

Descrição

Amplo terreno de construção próximo à costa Buenavista del Norte

Mais de 8.781 m² de parte principal urbana
Muito boa acessibilidade: localizado diretamente na estrada, com fácil acesso e, ainda assim, silencioso.
Estrutura atraente: combinação de extensa área urbana principal e um oásis agrícola privado e protegido.

Descrição da propriedade
Terreno de tamanho excepcional localizado no município de Buenavista del Norte. A área na região “Era del Conde” cobre um total de 9.890 m².

O terreno está situado diretamente no percurso bem desenvolvido da estrada costeira (Calle El Drago / Calle Era del Conde), oferecendo acessibilidade durante todo o ano, combinada com um ambiente natural e tranquilo.

Disposição do espaço e possíveis usos
- Área urbana principal (aprox. 8.781 m²): parte extensa oficialmente classificada como área urbana (urbano). Atualmente está inexplorada e oferece uma base para planejamento de construção individual.
- Área verde protegida (aprox. 1.109 m²): parte restante declarada área de proteção rural (suelo rústico de protección agraria). Por não permitir construção, funciona como um amortecedor permanente e privado para a natureza, ideal para uso como jardim espaçoso ou para cultivo privado.

Localização e arredores
Buenavista del Norte é procurada por quem busca viver em harmonia com a natureza, com paisagens das Montanhas Teno e qualidade de vida em um ambiente tranquilo. O bairro imediato é caracterizado por áreas naturais e agrícolas, permitindo desfrutar de ar puro do Atlântico e privacidade.

Local

Buenavista del Norte, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Terreno para Construção
  • Terreno: 9890 m2
  • Jardim
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

793 € por mês*

+ 17 950 € impostos (16 250 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848161

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar