thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sant Vicenç dels Horts, Barcelona

  • 520 000 €
  • 193 m2
  • 6
  • 4
Imóveis

520 000 €

Ref. 9848258

Ligar
  • 6 quarto Moradia para venda em Sant Vicenc dels Horts - 520 000 € (Ref: 9848258)
1/24

Anunciado por

Fincas Eva Fincas Eva

520 000 €

Moradia para venda em Sant Vicenç dels Horts, Barcelona

  • 193 m2
  • 6
  • 4

Descrição

Oportunidade única de investimento com múltiplas possibilidades. Apresentam-se à venda estes interessantes imóveis com grande potencial, ideal tanto para famílias que tenham um negócio como para investidores para projetos de negócio ou desenvolvimento residencial.

Moradia geminada à venda com amplos espaços e grande potencial. Vende-se magnífica moradia geminada distribuída em três pisos, com excelente amplitude e uma distribuição ideal para famílias numerosas ou para quem procura conforto e espaço.

No piso térreo, com uma área de 186 m², encontramos uma ampla sala de estar, sala de jantar com cozinha em conceito aberto, uma casa de banho completa, um lavabo, 4 quartos duplos, lavandaria e uma fantástica esplanada ao nível.

O piso superior, com 161 m², dispõe de uma grande esplanada e 2 quartos duplos em estilo suite, cada um com a sua própria casa de banho completa.

Por fim, a habitação conta com um piso de cave de 174 m² totalmente em open space, ideal para uma zona de arrumação, ginásio, sala de jogos ou qualquer outro uso, consoante as necessidades.

Uma propriedade com divisões amplas, excelente distribuição e múltiplas possibilidades.

Por outro lado, temos um espaço comercial no piso térreo com cerca de 175 m², atualmente destinado a bar, que conta ainda com uma agradável esplanada de 25 m², perfeita para criar um espaço exterior atrativo. No piso de cave encontramos cinco construções independentes de cerca de 30 m² cada uma, somando uma área total de 196 m², o que amplia consideravelmente as possibilidades de utilização do imóvel.

O estado atual do espaço comercial é para remodelação integral, o que permite concebê-lo completamente à medida de acordo com as necessidades do projeto. Incluem-se imagens atuais que refletem o seu estado real, bem como fotografias de quando o negócio estava em funcionamento, facilitando a visualização do seu potencial.

Como valor acrescentado, existe a possibilidade de adquirir o imóvel contíguo, o que abre a porta a projetos de maior envergadura. Além disso, de acordo com informação urbanística da câmara municipal, o imóvel oferece a possibilidade de construir uma habitação unifamiliar, o que o torna uma opção muito versátil tanto para uso residencial como misto.

Local

Sant Vicenç dels Horts, Barcelona Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 4
  • Área de Construção: 193 m2
  • Ano de Construção: 1965
  • Terraço/Balcão
  • Aquecimento
  • Certificado Energético (Consumo): F
  • Certificado Energético (Emissões): F

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 651 € por mês*

+ 53 700 € impostos (52 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a Fincas Eva

A Fincas Eva é uma agência imobiliária com mais de 40 anos de experiência, especializada em ajudar compradores internacionais a adquirir imóveis em Barcelona e por toda a Espanha com confiança,...

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9848258

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a Fincas Eva Sobre a Fincas Eva

Falamos

    English Español Deutsch
Mais sobre este agente +34 932 201 245 Ligar