thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Arona, Tenerife

  • 187 000 €
  • 70 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

187 000 €

Ref. 9848380

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Arona - 187 000 € (Ref: 9848380)
1/10

187 000 €

Apartamento para venda em Arona, Tenerife

  • 70 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Apartamento à venda encantador no rés-do-chão, ideal para casais, localizado na tranquila zona de La Estrella, Tenerife, ao lado da vila de Las Galletas.

Esta propriedade foi totalmente renovada com acabamentos modernos, oferecendo um ambiente acolhedor e funcional.

O apartamento conta com 2 amplos quartos, perfeitos para criar um espaço confortável e personalizado. A distribuição em plano aberto da sala e da cozinha proporciona um ambiente espaçoso e luminoso. A cozinha está equipada com eletrodomésticos novos e conta com espaço de arrumação suficiente. Conta ainda com uma divisão para lavar a roupa.

Um dos principais destaques é o acesso direto pela rua, que proporciona mais comodidade e privacidade, sem necessidade de escadas nem elevadores.

A localização é ideal, com todos os serviços ao alcance, como supermercados, transporte público e áreas de lazer. Perfeito para quem procura comodidade e tranquilidade em uma das zonas mais procuradas de Tenerife.

Local

Arona, Tenerife A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 70 m2
  • Lojas: 3
  • Ano de Construção: 1984
  • Elevador
  • Certificado Energético (Consumo): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

593 € por mês*

+ 13 855 € impostos (12 155 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9848380

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar