thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Cancelada, Estepona, Málaga

  • 820 000 €
  • 152 m2
  • 2
  • 2
  • 40 m2
Imóveis

820 000 €

Ref. 9848502

  • 2 quarto Apartamento para venda em Cancelada com piscina garagem - 820 000 € (Ref: 9848502)
1/21

820 000 €

Apartamento para venda em Cancelada, Estepona, Málaga

  • 152 m2
  • 2
  • 2
  • 40 m2

Descrição

Apresentamos este prestigiado novo empreendimento que personifica o luxo e a vida moderna, oferecendo uma seleção de apartamentos no rés do chão, apartamentos e penthouses, cada um desenhado para os mais altos padrões de qualidade e funcionalidade. Com um total de 57 residências meticulosamente planeadas, este empreendimento é o destino final para aqueles que procuram um estilo de vida requintado na Costa del Sol.

As propriedades são elaboradas pelos arquitetos Yadezeens e Pablo Villaroel, garantindo um design inovador e um artesanato superior. Cada casa conta com 2 ou 3 dormitórios; as penthouses têm dois níveis, completos com solário e cozinha exterior. A opção de piscinas privadas acrescenta uma camada extra de exclusividade. Os interiores estão equipados com comodidades de última geração, incluindo aquecimento por piso radiante em toda a parte, um sistema de automação residencial e eletrodomésticos de cozinha Miele. Os pisos insonorizados e térmicos, juntamente com o vidro duplo, asseguram conforto e tranquilidade, enquanto os sistemas de água potável filtrada proporcionam um toque adicional de comodidade.

O empreendimento conta com instalações comunitárias para melhorar o bem-estar e o lazer. Os residentes podem desfrutar de um ginásio totalmente equipado, de um espaço de coworking e de um spa de luxo com piscina interior aquecida, banho turco e Hammam. As áreas exteriores incluem uma piscina comunitária, uma piscina infantil e jardins privados. Para quem valoriza a segurança e o conforto, a comunidade fechada oferece segurança 24 horas, um concierge e estacionamento subterrâneo com estações de carregamento EV.

Este novo projeto está situado perto de serviços essenciais, ligações de transporte e oportunidades de recreação. A localização oferece vistas impressionantes para o mar, a montanha, o golfe, o jardim e a piscina, enquanto fica perto da praia e de campos de golfe. A integração de aerotermia e a pré-instalação para veículos elétricos reforçam o compromisso do empreendimento com a sustentabilidade. Com a sua combinação de luxo, funcionalidade e um clima invejável, Essence Residence oferece uma experiência de vida incomparável na Costa del Sol.

Local

Cancelada, Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 152 m2
  • Terreno: 40 m2
  • Orientação Oeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 604 € por mês*

+ 59 100 € impostos (57 400 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848502

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar