thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 5 750 000 €
  • 557 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

5 750 000 €

Ref. 9848549

  • 3 quarto Penthouse para venda em Marbella com piscina garagem - 5 750 000 € (Ref: 9848549)
1/26

5 750 000 €

Penthouse para venda em Puerto Banus, Marbella, Málaga

  • 557 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Localizada na primeira linha de praia, esta propriedade oferece vistas panorâmicas para o Mar Mediterrâneo e para a emblemática montanha de La Concha. Com uma localização privilegiada, os residentes podem desfrutar de fácil acesso ao passeio marítimo de Marbella, a restaurantes e bares nas proximidades, bem como a campos de golfe, escolas e zonas comerciais.

Com impressionantes 557 m2, este ático dúplex conta com três amplos dormitórios e três elegantes casas de banho, distribuídos em dois níveis. O espaço interior de 473 m2 é complementado por um generoso terraço de 294 m2, perfeito para viver ao ar livre. O terraço inclui um solário privado, uma área de churrasco e uma zona chill-out, sendo um espaço ideal para receber ou relaxar enquanto se desfruta das vistas para o mar e para o jardim. A propriedade é oferecida em excelentes condições e inclui móveis opcionais para quem procura uma solução “chave na mão”.

O ático faz parte de uma comunidade fechada que garante privacidade e segurança com câmaras de vigilância 24 horas. Os residentes podem desfrutar de serviços com estilo de resort, incluindo uma piscina comunitária e jardins, criando uma atmosfera serena e luxuosa. A propriedade também conta com ar-condicionado, um walk-in closet e uma varanda privada, melhorando a experiência de vida.

Situada perto das comodidades essenciais, esta propriedade junto à praia fica a poucos minutos de parques infantis, escolas e ligações de transporte. A proximidade ao porto, ao centro da cidade e a campos de golfe aumenta ainda mais o seu apelo. Seja para residência permanente ou para uma escapada de férias, este ático dúplex oferece uma oportunidade excecional para desfrutar do luxo na Costa del Sol.

Local

Puerto Banus, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 557 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

18 260 € por mês*

+ 404 200 € impostos (402 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848549

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar