thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Lomas De Marbella, Marbella, Málaga

  • 3 150 000 €
  • 555 m2
  • 6
  • 6
  • 500 m2
Imóveis

3 150 000 €

Ref. 9848550

  • 6 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 3 150 000 € (Ref: 9848550)
1/32

3 150 000 €

Moradia para venda em Lomas De Marbella, Marbella, Málaga

  • 555 m2
  • 6
  • 6
  • 500 m2

Descrição

Localizada na prestigiada urbanização de Lomas de Magna, Marbella, esta magnífica moradia de 6 quartos com orientação sueste oferece o que há de melhor em luxo e conforto. Inserida numa comunidade segura e fechada com serviço de segurança 24 horas, duas grandes piscinas comunitárias e exuberantes jardins paisagísticos, esta moradia combina privacidade com acesso a serviços de primeira classe.

Estende-se por três amplos níveis. A moradia conta com um acolhedor hall de entrada que dá acesso a uma ampla sala de estar, perfeita para entretenimento e vida em família. O piso principal inclui uma casa de banho para hóspedes para maior comodidade. O piso superior é o lar de três quartos, cada um com ampla luz natural e acesso direto a um terraço soalheiro.

Com uma garagem privada com capacidade para 4 carros, um elevador de última geração oferece acesso fácil a todos os níveis. O nível inferior conta com uma sauna de luxo, hammam, sala de jogos e uma divisão de lavandaria, projetados para relaxar e desfrutar.

A moradia é vendida sem mobília, oferecendo-te a oportunidade perfeita para personalizar o espaço e criar a casa dos teus sonhos. Se procuras um retiro sereno ou um espaço animado para a família e os amigos, esta moradia oferece possibilidades infinitas.

Situada perto de todas as comodidades, incluindo compras, restaurantes e entretenimento, esta propriedade excecional oferece a combinação perfeita de privacidade, luxo e conforto num dos bairros mais procurados de Marbella. Não percas a oportunidade de possuir esta espetacular casa em Lomas de Magna.

Local

Lomas De Marbella, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 555 m2
  • Terreno: 500 m2
  • Orientação Sudeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

10 003 € por mês*

+ 222 200 € impostos (220 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848550

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar