thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Los Alcázares Agentes Imobiliários em Costa Tropical Agentes Imobiliários em Mogán Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Salobreña Corretores de Hipotecas em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Consultores Fiscais em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em Aguilas
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em La Alcaidesa, Cádis

  • 995 000 €
  • 233 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

995 000 €

Ref. 9848576

  • 2 quarto Penthouse para venda em La Alcaidesa com piscina garagem - 995 000 € (Ref: 9848576)
1/14

995 000 €

Penthouse para venda em La Alcaidesa, Cádis

  • 233 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Este excepcional apartamento ático estará pronto para ser finalizado no final de 2026 na prestigiada zona de Alcaidesa, Cádiz, Costa del Sol, reconhecida pelo seu excelente clima, vibrante cena gastronómica e estilo de vida de luxo. Com impressionantes proporções, a propriedade oferece uma área total de 233 m², com um espaço interior de 101 m² complementado por uma notável terraço envolvente de 113 m². Situado em primeira linha do campo de golfe, o ático desfruta de amplas vistas panorâmicas sobre o mar, as montanhas, os verdes do golfe, lagos, exuberantes jardins comunitários e o vibrante ambiente urbano.

A residência conta com dois amplos dormitórios duplos, cada um com elegantes casas de banho privativas, e uma casa de banho para hóspedes para maior comodidade. A zona de estar e jantar em plano aberto está perfeitamente integrada com uma cozinha contemporânea totalmente equipada, com acesso direto ao terraço privado, ideal para refeições ao ar livre e para conviver enquanto se desfruta das vistas. Existem acabamentos de alta gama em abundância, incluindo aquecimento por piso radiante nas casas de banho, vidros duplos, ar condicionado, elevador, portas de vidro e internet via fibra ótica. A propriedade é oferecida em excelentes condições, com a opção de pacotes de mobiliário elegante.

Os residentes beneficiam de uma série de serviços comunitários de última geração que promovem o bem-estar e um estilo de vida ativo. Estes incluem uma piscina de entrada na praia, piscina de retorno (vuelta), ginásios interiores e exteriores, zonas de yoga e chill out, spa com jacuzzi, sauna e banho turco, bem como espaços de coworking e áreas para crianças, como uma zona de jogos aquáticos e parque infantil. Também há características únicas ao ar livre, incluindo ténis de mesa, golfe loco, pista de petanca, horta de frutas, área de piquenique e belos jardins.

Esta comunidade fechada é excecionalmente segura, oferecendo segurança 24 horas, entrada de segurança e câmaras de vigilância. Está situada a apenas 20 minutos de Gibraltar e perto de Sotogrande e Marbella (45 minutos), idealmente localizada para desfrutar do melhor do estilo de vida da Costa del Sol, da sua gastronomia e da beleza natural. Lojas, restaurantes, campos de golfe, áreas de recreio infantil e praias ficam muito perto, garantindo conforto e uma qualidade de vida incomparável neste elegante ático da Costa del Sol.

Local

La Alcaidesa, Cádis A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 233 m2
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 159 € por mês*

+ 71 350 € impostos (69 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848576

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar