thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em El Padrón, Estepona, Málaga

  • 894 000 €
  • 295 m2
  • 4
  • 3
Imóveis

894 000 €

Ref. 9848599

  • 4 quarto Penthouse para venda em El Padron com piscina garagem - 894 000 € (Ref: 9848599)
1/8

894 000 €

Penthouse para venda em El Padrón, Estepona, Málaga

  • 295 m2
  • 4
  • 3

Descrição

Apresentando um prestigiado novo empreendimento situado no coração de Estepona, Málaga, pronto para ser entregue no final de 2027. Este complexo, concebido de forma cuidadosa, é composto por 40 residências modernas distribuídas em seis blocos de três andares, onde se espera uma seleção de sofisticados apartamentos no piso térreo, apartamentos tipo e coberturas com solário. Cada habitação foi pensada para oferecer conforto, luxo e vistas panorâmicas.

O desenvolvimento está perfeitamente localizado a apenas cinco minutos de carro do centro de Estepona, a dez minutos de Puerto Banús e com Marbella acessível em vinte minutos. A praia fica a apenas cinco minutos a pé de casa, e os campos de golfe de renome estão convenientemente próximos, com acesso promissor ao melhor da Costa del Sol.

Cada residência foi desenhada para proporcionar um estilo de vida excecional. Os apartamentos de piso intermédio e as coberturas dispõem de amplos terraços com até 108 m2, ideais para viver ao ar livre e desfrutar de vistas impressionantes para o mar, para o jardim e para a rua. Os apartamentos no piso térreo oferecem o benefício de jardins privados e algumas habitações selecionadas oferecem a possibilidade de piscina privada. Todas as propriedades contam com interiores espaçosos e acabamentos de alta especificação, aquecimento por piso radiante parcial, ar-condicionado e um sistema de automação residencial para maior comodidade.

Cada apartamento inclui uma vaga de estacionamento dedicada, e os elevadores servem todos os andares, garantindo a acessibilidade para todos os residentes.

Os residentes têm acesso a uma suite de serviços comunitários, pensada para melhorar a interação social, o bem-estar e o lazer. O empreendimento seguro e fechado conta com um clube social, um ginásio de última geração, espaços de coworking e piscinas comunitárias, com piscinas separadas para adultos e crianças. Outras comodidades incluem vestiários, sistema de entrada de porta com vídeo e segurança perimetral completa.

A integração de aerotermia apoia um aquecimento e arrefecimento eficientes, refletindo um compromisso com uma vida consciente em termos energéticos.

Este projeto representa a essência da Costa del Sol, onde convergem o clima mediterrânico, a gastronomia mundial e as oportunidades recreativas. O desenvolvimento oferece uma combinação de privacidade, segurança e conectividade numa comunidade vibrante, voltada para quem procura relaxamento e um estilo de vida ativo e centrado na saúde, num ambiente luxuoso à beira-mar.

Local

El Padrón, Estepona, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 295 m2
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 839 € por mês*

+ 64 280 € impostos (62 580 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848599

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar