thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Aloha Golf, Marbella, Málaga

  • 770 000 €
  • 129 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

770 000 €

Ref. 9848630

  • 3 quarto Penthouse para venda em Marbella com piscina garagem - 770 000 € (Ref: 9848630)
1/22

770 000 €

Penthouse para venda em Aloha Golf, Marbella, Málaga

  • 129 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este extraordinário penthouse duplex encontra-se em Aloha Gardens, no coração de Nueva Andalucia, Marbella. Uma escolha ideal para quem procura um estilo de vida refinado na Costa del Sol, esta propriedade totalmente renovada oferece uma combinação de luxo e conforto. Situada no prestigiado Golf Valley e rodeada por campos de golfe como Aloha Golf, Las Brisas e Los Naranjos, é perfeita para habitação permanente e para investimentos de longo prazo com elevado retorno.

A propriedade dispõe de três quartos amplos, dois banheiros modernos (incluindo uma suíte) e uma espaçosa área construída de 129 m². Possui orientação a oeste e garante excelente luz da tarde e do fim de tarde. A zona de estar e de refeições em plano aberto, com vidros duplos e portas de vidro, liga-se de forma fluida a uma cozinha aberta totalmente equipada. O penthouse é vendido totalmente mobilado e em excelente estado, permitindo ocupação imediata ou arrendamento. Entre os destaques adicionais encontram-se o ar-condicionado, uma sala/quarto de hóspedes e uma garagem privada.

O ponto forte é o amplo solário de 54 m² com cozinha exterior, churrasqueira e uma área de chill-out com vistas panorâmicas. Inclui ainda vistas ininterruptas para a montanha La Concha, para o skyline de Marbella e para os jardins circundantes. O terraço privado e o terraço coberto oferecem áreas adicionais de estar ao ar livre — ideais para receber ou para relaxar no clima excecional da região. Os residentes beneficiam ainda de acesso aos jardins bem cuidados da comunidade, a vários piscinas comunitárias, segurança 24 horas e um ambiente bem mantido.

Perto de comodidades locais, como lojas, restaurantes, parques infantis, escolas e transportes públicos, e a apenas alguns minutos de Puerto Banús e das praias mediterrâneas, esta casa oferece uma localização de primeira para o ambiente cosmopolita de Marbella. A combinação de acabamentos de luxo e apelo durante todo o ano faz dela uma excelente oportunidade na Costa del Sol.

Local

Aloha Golf, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 129 m2
  • Orientação Oeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 445 € por mês*

+ 55 600 € impostos (53 900 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848630

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar