thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Pliego Corretores de Hipotecas em Málaga Agentes Imobiliários em Teulada-Moraira Agentes Imobiliários em Palma de Mallorca Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Advogados / Solicitadores em Marbella Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Ibiza Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Alicante
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 448 000 €
  • 97 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

448 000 €

Ref. 9848643

  • 2 quarto Apartamento para venda em Mijas Costa com piscina garagem - 448 000 € (Ref: 9848643)
1/12

448 000 €

Apartamento para venda em Mijas Costa, Mijas, Málaga

  • 97 m2
  • 2
  • 2

Descrição

Este elegante apartamento está idealmente situado na desejada área de Las Lagunas, Mijas Costa, Málaga, conhecida pelo estilo de vida da Costa del Sol, pelo clima ameno e pela proximidade às comodidades de gastronomia e lazer, com conclusão prevista para Q4 2027. O imóvel dispõe de dois quartos espaçosos, duas casas de banho modernas (incluindo uma privativa) e está inserido numa comunidade fechada e segura. Com uma generosa área construída de 97 m², 74 m² de área interior e um terraço privativo de 22 m², este apartamento foi concebido para o conforto, uma vida contemporânea e o máximo relaxamento.

Os residentes irão desfrutar de uma área de estar e jantar em plano aberto, luminosa e arejada, complementada por uma cozinha em plano aberto com acabamento impecável. Portas de vidro elegantes conduzem ao terraço privativo, que oferece vistas panorâmicas, incluindo o Mar Mediterrâneo, as montanhas circundantes e a paisagem local. Acabamentos e características de qualidade, como ar condicionado, vidros duplos e portas de vidro, garantem uma experiência de habitação requintada. O imóvel é entregue em excelente estado, como novo, com materiais modernos, proporcionando tanto estética como praticidade.

A comunidade destaca-se pela impressionante piscina exterior em estilo infinity, posicionada de forma perfeita para maximizar as vistas sobre o Mediterrâneo e o cenário pitoresco. Um ginásio totalmente equipado e uma zona de relaxamento permitem aos residentes focarem-se na saúde e no bem-estar, enquanto os espaços de co-working se adaptam aos estilos de vida atuais. Outros destaques da comunidade incluem jardins comuns paisagísticos e um lugar de estacionamento privado numa garagem segura.

A localização é excecionalmente conveniente, com fácil acesso a lojas locais, restaurantes, escolas e campos de golfe (como El Chaparral e Cerrado del Águila Golf Resort), estando a apenas cinco minutos de carro da praia. O Aeroporto de Málaga fica a apenas 20 minutos, Fuengirola a 10 minutos e Marbella a 25 minutos, tornando este apartamento uma base ideal para explorar a região ou para deslocações diárias. Este apartamento oferece as marcas de um luxo contemporâneo num ambiente tranquilo, mas acessível.

Local

Mijas Costa, Mijas, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 97 m2
  • Orientação Este
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 422 € por mês*

+ 33 060 € impostos (31 360 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848643

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar