thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Advogados / Solicitadores em Vera Agentes Imobiliários em Aguilas Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Almeria Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Salobreña Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Dénia Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Río Real, Marbella, Málaga

  • 10 000 000 €
  • 2600 m2
  • 10
  • 10
  • 5175 m2
Imóveis

10 000 000 €

Ref. 9848688

  • 10 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 10 000 000 € (Ref: 9848688)
1/26

10 000 000 €

Moradia para venda em Río Real, Marbella, Málaga

  • 2600 m2
  • 10
  • 10
  • 5175 m2

Descrição

Esta excepcional villa andaluza de luxo está perfeitamente situada sobre uma colina privada na prestigiada zona de Río Real, Marbella Este, oferecendo vistas panorâmicas para o mar e um estilo de vida definido pela elegância e exclusividade na famosa Costa del Sol. A propriedade proporciona acesso imediato às comodidades premium, com o vibrante centro de Marbella, o famoso campo de golfe Río Real e praias de areia a poucos minutos. Parques infantis, lojas, escolas superiores e restaurantes de destaque que refletem a excelente gastronomia da região estão muito próximos, elevando o conforto diário e o prazer.

Com uma ampla área construída de 2.600 m², esta villa conta com dez dormitórios e dez casas de banho, proporcionando acomodações confortáveis para famílias numerosas ou convidados. Cada suíte foi desenhada com acesso a terraços privados ou cobertos, permitindo vistas impressionantes para o mar, jardins exuberantes e uma ampla piscina privada. Os interiores estão totalmente mobilados de acordo com os mais altos padrões, oferecendo amplas salas de estar e espaços habitáveis completos com lareira, ginásio, sauna, adega e um apartamento de convidados. A propriedade também dispõe de uma casa de hóspedes com as suas próprias salas, dormitórios e cozinhas, distribuídos por dois pisos, garantindo privacidade e conforto.

A vida exterior da villa é igualmente impressionante. Situados dentro de um vasto terreno de 5.175 m², os espaços incluem uma piscina privada, jardins bem cuidados, solário, jacuzzi e múltiplos terraços, tanto cobertos como descobertos, para refeições ao ar livre ou simplesmente para aproveitar o clima mediterrânico. O acesso é fácil a uma área de churrasco e a um amplo pátio adornado com uma fonte central, integrando a vida interior e exterior através de elegantes portas de vidro. Conta com uma garagem coberta para quatro carros e uma entrada ampla, assegurando um estacionamento generoso.

De varandas de bom gosto a roupeiros embutidos, com a inclusão de uma cozinha gourmet e uma sala de jantar independente, cada detalhe desta villa é elaborado para oferecer a qualidade e o luxo próprios de um estilo de vida em Marbella. A propriedade oferece um oásis de saúde e relaxamento num ambiente reconhecido pela sua cultura, cozinha de alta gama e clima invejável, tornando-a uma casa verdadeiramente incomparável para o comprador exigente.

Estão disponíveis duas opções de compra: a propriedade existente de 10 dormitórios por 10.000.000 €, que preserva a sua arquitetura clássica, ou uma villa de luxo totalmente redesenhada de 12 dormitórios por 15.000.000 €, que oferece uma vida moderna em planta aberta, comodidades atualizadas e a oportunidade de acabamentos personalizados e de alta gama.

Local

Río Real, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 10
  • Casas de Banho: 10
  • Área de Construção: 2600 m2
  • Terreno: 5175 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

31 756 € por mês*

+ 701 700 € impostos (700 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848688

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar