thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Alicante Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa del Sol Agentes Imobiliários em Málaga cidade Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Huelva
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 13 250 000 €
  • 983 m2
  • 5
  • 5
  • 2086 m2
Imóveis

13 250 000 €

Ref. 9848693

  • 5 quarto Moradia para venda em Nueva Andalucia com piscina garagem - 13 250 000 € (Ref: 9848693)
1/39

13 250 000 €

Moradia para venda em Nueva Andalucia, Marbella, Málaga

  • 983 m2
  • 5
  • 5
  • 2086 m2

Descrição

Situada no prestigiado enclave de Nueva Andalucía, Marbella, esta villa de construção nova mostra o melhor do luxo, da elegância e do estilo de vida na Costa del Sol. Localizada idealmente a apenas cinco minutos de carro do porto de recreio de Puerto Banús e rodeada por campos de golfe de classe mundial como Los Naranjos Club e Aloha Club, a propriedade oferece uma rara combinação de privacidade e conforto no coração de Málaga.

Projetada através de quatro níveis magníficos, a villa conta com uma generosa construção de 983 m², com 600 m² de interiores espaçosos complementados por 482 m² de terraços, incluindo múltiplos solários e piscinas infinitas. Cinco suites luxuosas, cada uma com casa de banho privativa, são adornadas de forma harmoniosa com motivos assinatura Versace, enquanto uma casa de banho social garante conforto para os visitantes. Tetos de pé-direito duplo, o mar panorâmico, a montanha e as vistas para a cidade, bem como as áreas de convivência fluidas e em planta aberta, criam uma sensação excecional de espaço e estilo que atende aos gostos mais exigentes.

A residência é meticulosamente desenhada com comodidades de alto padrão, como um ginásio privado, uma sala de cinema de última geração, spa, piscina interior, salões com lareira e espaços de bem-estar dedicados, cada um pensado para favorecer um estilo de vida saudável e luxuoso. Múltiplas salas e zonas chill-out, tanto em terraços cobertos como descobertos, uma cozinha ao ar livre e sistemas avançados de casa inteligente convidam a viver e a entreter de forma fluida, tornando a villa ideal tanto para relaxar como para grandes reuniões. A segurança e a tranquilidade mental são primordiais, com uma comunidade fechada, vigilância 24 horas, serviço de segurança, portas blindadas e câmaras de vigilância que garantem a privacidade em todos os momentos.

Acabamentos elegantes, como os interiores totalmente mobilados, detalhes Versace Home, vidros duplos, portas de vidro e carpintarias termoacústicas, refletem um compromisso com a qualidade e com uma vida sofisticada. A propriedade também beneficia da proximidade aos melhores serviços locais, compras, restaurantes de prestígio e escolas internacionais, colocando o melhor da gastronomia costeira, da cultura e do clima ao alcance imediato. Sem dúvida, esta villa representa o auge do luxo em moda e da extraordinária Costa del Sol.

Local

Nueva Andalucia, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 983 m2
  • Terreno: 2086 m2
  • Orientação Oeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

42 077 € por mês*

+ 929 200 € impostos (927 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848693

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar