thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 6 850 000 €
  • 856 m2
  • 6
  • 6
  • 1431 m2
Imóveis

6 850 000 €

Ref. 9848703

  • 6 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 6 850 000 € (Ref: 9848703)
1/42

6 850 000 €

Moradia para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 856 m2
  • 6
  • 6
  • 1431 m2

Descrição

Apresentando uma notável villa contemporânea, perfeitamente situada na primeira linha do prestigiado campo de golfe Los Naranjos, em Nueva Andalucía, Marbella. Esta requintada propriedade conta com seis quartos distintos, seis casas de banho e três casas de banho adicionais para convidados, oferecendo uma vida de luxo sofisticada numa área construída de 856 m², em um terreno privado fechado de 1.431 m². Com vistas panorâmicas para o campo de golfe, o mar, as montanhas e o campo, a villa está idealmente posicionada no meio de uma abundância de serviços locais, com praias vibrantes e o emblemático Puerto Banús a poucos minutos.

A residência dispõe de uma grande variedade de comodidades premium, concebidas para maximizar o estilo de vida e o conforto. As áreas de estar em conceito aberto incluem amplas zonas de estar e uma cozinha gourmet personalizada, completa com uma impressionante ilha em pedra natural, um armário de vinho embutido e eletrodomésticos de alta gama, perfeita para desfrutar ou saborear momentos diários. Múltiplas terraços, tanto cobertos como descobertos, oferecem transições sem descontinuidades para o exterior e vistas panorâmicas; enquanto a impressionante piscina de borda infinita, zona chill-out rebaixada e cozinha exterior independente com barbecue proporcionam a derradeira experiência de entretenimento da Costa del Sol.

Quatro dos seis quartos dispõem de casa de banho privativa, com aquecimento de piso radiante para conforto e luxo, enquanto a suíte principal desfruta de um roupeiro embutido. A villa beneficia ainda de um ginásio, escritório privado, sala de cinema, sala de jogos, piscina interior, jacuzzi, sauna, banho turco e um spa totalmente equipado, ideal para relaxamento e bem-estar. Tecnologias modernas, incluindo um sistema de automação residencial, vidros duplos e ar condicionado, garantem um clima ótimo durante todo o ano, enquanto as características de segurança abrangem uma porta blindada e acesso comunitário fechado.

Destaque para um jardim privado com vistas para o campo, para o jardim e para a piscina, garagem e carport coberto para até quatro carros, elevador, lavandaria e áreas de estar duplas. Mobiliada com bom gosto e apresentada em excelente estado, a villa também oferece mobiliário opcional à medida para uma maior personalização. Desfrute de um estilo de vida incomparável em Marbella, definido por qualidade, privacidade, gastronomia e elegância, com proximidade ao golfe de classe mundial, escolas, lojas, restaurantes e atrações junto à praia.

Local

Los Naranjos, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 6
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 856 m2
  • Terreno: 1431 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

21 753 € por mês*

+ 481 200 € impostos (479 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848703

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar