thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em La Quinta, Benahavís, Málaga

  • 2 295 000 €
  • 311 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

2 295 000 €

Ref. 9848706

  • 3 quarto Apartamento para venda em La Quinta com piscina garagem - 2 295 000 € (Ref: 9848706)
1/33

2 295 000 €

Apartamento para venda em La Quinta, Benahavís, Málaga

  • 311 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Apresentamos um apartamento térreo contemporâneo situado na exclusiva zona de La Quinta, Benahavis, Málaga. Parte de um empreendimento boutique que conta apenas com sete residências, este imóvel em construção nova oferece uma vida de luxo requintada e uma localização privilegiada na Costa del Sol, conhecida pelo seu estilo de vida excecional, clima e gastronomia. O apartamento dispõe de três quartos em suite e uma casa de banho adicional para hóspedes, distribuídos por uma generosa área interna de 175 m², complementada por um notável terraço de 90 m² que proporciona vistas panorâmicas do campo, das montanhas, da cidade e de mar parcial, graças ao seu terreno elevado.

Projetado para o conforto e a sofisticação, o apartamento apresenta um layout em plano aberto com janelas do chão ao teto, combinando a vida interior e exterior. Materiais de alta qualidade estão presentes por todo o espaço, que é totalmente mobiliado com acabamentos premium. O aquecimento por piso radiante, o ar condicionado e um sistema de casa inteligente garantem conforto durante todo o ano, enquanto a internet com fibra ótica e o vidrro duplo oferecem comodidade e eficiência. A suite master é um refúgio sereno, completa com um espaçoso roupeiro walk-in, uma luxuosa casa de banho em suite e acesso direto ao terraço.

As comodidades de estilo de vida são excecionais, com acesso a instalações comunitárias de spa, um ginásio totalmente equipado com vista para uma piscina deslumbrante, sauna e casas de banho dedicadas e áreas de troca. O terraço privado do apartamento inclui uma cozinha exterior, churrasqueira, jacuzzi e uma área de refeições ao ar livre, ideal para receber convidados ou relaxar. A segurança e a tranquilidade são prioridades máximas nesta comunidade fechada, que oferece vigilância 24 horas, serviço de segurança, alarmes, vídeo porteiro e câmaras de vigilância. Outras características práticas incluem uma lavandaria, salas de arrumos, uma garagem privada subterrânea com espaço para carros e carrinhos de golfe, e um elevador que liga todos os níveis.

Localizado idealmente perto do La Quinta Golf Course, da zona de San Pedro Town, e próximo de escolas internacionais, restaurantes de renome, lojas exclusivas e da Autoestrada AP 7, este imóvel é tanto um investimento perfeito como uma porta de entrada para o privilegiado estilo de vida da Costa del Sol. A proximidade das praias e de todas as comodidades essenciais, aliada às vistas deslumbrantes e aos acabamentos excecionais, estabelece um padrão de luxo e bem-estar no sul de Espanha.

Local

La Quinta, Benahavís, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 311 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

7 288 € por mês*

+ 162 350 € impostos (160 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848706

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar