thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Torrevieja Agentes Imobiliários em Sayalonga Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Gandia Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Orihuela Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Rábade Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em Casares Agentes Imobiliários em Cómpeta
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Marbella, Málaga

  • 7 200 000 €
  • 1452 m2
  • 5
  • 6
  • 1149 m2
Imóveis

7 200 000 €

Ref. 9848731

  • 5 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 7 200 000 € (Ref: 9848731)
1/14

7 200 000 €

Moradia para venda em Marbella, Málaga

  • 1452 m2
  • 5
  • 6
  • 1149 m2

Descrição

Este novo empreendimento inclui uma impressionante coleção de cinco vilas de design meticuloso, cada uma concebida com os mais elevados padrões. Situadas numa posição privilegiada em Marbella, estas propriedades combinam perfeitamente a sofisticação moderna com a beleza natural da Costa del Sol, oferecendo vistas para o mar e para a montanha. As vilas, próximas das comodidades locais, proporcionam um estilo de vida incomparável numa das áreas mais procuradas de Málaga.

As vilas contam com uma grande variedade de características excecionais, concebidas para melhorar o conforto. Cada propriedade inclui uma piscina privada, solário e jardins privados, perfeitos para desfrutar do clima da região. Os interiores são igualmente impressionantes, com tetos altos, janelas de vidro do chão ao teto e uma zona de refrigeração rebaixada que cria uma sensação de amplitude e ligação com o exterior. O aquecimento por piso radiante, o ar-condicionado e as pré-instalações para carregamento EV garantem que cada necessidade moderna seja atendida.

Por um pacote total de 400.000 euros, terá um ginásio interior, spa, sauna, banho turco, adega, sala de cinema totalmente equipada com mobiliário e uma zona de lazer com cozinha. O empreendimento também inclui um clube social, proporcionando um espaço para os residentes se conectarem. A segurança é primordial, com serviço de segurança 24 horas e um condomínio fechado.

A acessibilidade está contemplada com acesso para mobilidade reduzida, elevadores e amplas opções de estacionamento, incluindo uma garagem subterrânea e estacionamento fora da via pública.

Projetadas para viver tanto para o entretenimento quanto para o dia a dia, as vilas contam com uma área de refeições ao ar livre e uma lareira. As orientações a sul maximizam a luz natural e oferecem vistas impressionantes para o mar, as montanhas, os jardins e as piscinas.

Local

Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 6
  • Área de Construção: 1452 m2
  • Terreno: 1149 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

22 864 € por mês*

+ 505 700 € impostos (504 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848731

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar