thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Consultores Fiscais em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Cabopino - Artola, Marbella, Málaga

  • 2 895 000 €
  • 200 m2
  • 4
  • 3
Imóveis

2 895 000 €

Ref. 9848736

  • 4 quarto Penthouse para venda em Marbella com piscina garagem - 2 895 000 € (Ref: 9848736)
1/14

2 895 000 €

Penthouse para venda em Cabopino - Artola, Marbella, Málaga

  • 200 m2
  • 4
  • 3

Descrição

Situado na prestigiada zona de Cabopino, Marbella Este, este excecional ático evoca a mistura perfeita de modernidade e luxo. A propriedade oferece vistas panorâmicas para o mar e apresenta um amplo terraço ideal para refeições ao ar livre e para relaxar. Esta obra-prima de um só nível combina elegância com praticidade, acomodando um estilo de vida refinado no meio da impressionante Costa del Sol.

Com uma generosa área construída de 200 m2, com 150 m2 dedicados ao interior e um impressionante terraço de 220 m2, o ático conta com quatro amplos quartos e três elegantes casas de banho. A cozinha em planta aberta, meticulosamente elaborada por Gunni e Trentino, integra-se perfeitamente na sala de estar, criando um espaço funcional e acolhedor. Uma piscina privada, com vistas para o mar e para a cidade, aprimora o encanto da zona exterior, perfeitamente complementada pela piscina comunitária adicional dentro da exclusiva comunidade fechada.

Cada detalhe foi considerado para oferecer o máximo de conforto e comodidade. O imóvel está totalmente mobilado e conta com aquecimento por piso radiante em todo o espaço, ar condicionado, vidros duplos e um sistema de automação residencial de última geração. Um elevador privado, um terraço coberto e portas de vidro destacam ainda mais o design moderno. O ático está em excelente estado e inclui duas vagas de estacionamento privadas e uma arrecadação. A segurança é de extrema importância, e o serviço de 24 horas garante tranquilidade.

A localização é incomparável, oferecendo proximidade a praias, campos de golfe, lojas, escolas, a cidade, o porto e uma grande variedade de restaurantes gastronómicos que atendem à famosa gastronomia da região. O jardim comunitário e as comodidades ao redor proporcionam um ambiente sereno e familiar. Com comodidades como internet de fibra óptica, um walk-in closet e várias vistas panorâmicas que abrangem o mar, as montanhas e a cidade, este ático é mais do que uma casa: é um refúgio de estilo de vida no coração de Marbella.

Local

Cabopino - Artola, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 200 m2
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

9 193 € por mês*

+ 204 350 € impostos (202 650 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848736

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar