thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Consultores Fiscais em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga

  • 880 000 €
  • 276 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

880 000 €

Ref. 9848741

  • 3 quarto Penthouse para venda em San Pedro de Alcantara com piscina garagem - 880 000 € (Ref: 9848741)
1/16

880 000 €

• 276 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este impressionante ático, situado na pitoresca cidade de San Pedro de Alcántara, Málaga, oferece uma experiência de vida excecional, marcada pela qualidade e pelo estilo de vida. Com uma impressionante área de 152 m², dos quais 120 m² de espaço interior e uma ampla terraço privado de 124 m², este novo imóvel de construção foi concebido para proporcionar conforto e luxo. O ático conta com três amplos dormitórios, incluindo uma casa de banho privativa (en suite) que garante um amplo espaço para a família e para os hóspedes. A propriedade está inserida numa comunidade fechada, proporcionando segurança e tranquilidade, e inclui uma garagem privada para maior comodidade.

O interior do ático apresenta uma cozinha moderna em planta aberta que se integra com as áreas de refeições e de estar, valorizadas por grandes portas de vidro que convidam à luz natural e oferecem impressionantes vistas panorâmicas do mar e das montanhas. A sala de estar dá acesso ao terraço privado, perfeito para refeições ao ar livre ou simplesmente para desfrutar da envolvente. Outras características, como aquecimento por piso radiante em todo o imóvel, ar condicionado e caixilharia com vidros duplos, garantem um ambiente confortável e energeticamente eficiente.

Os residentes podem desfrutar de uma variedade de comodidades nas proximidades, incluindo lojas, restaurantes, escolas e instalações recreativas, tornando esta propriedade uma opção ideal para famílias e para quem aprecia um estilo de vida dinâmico. O ático está convenientemente perto da praia, campos de golfe e parques infantis, oferecendo infinitas oportunidades para lazer e relaxamento. O jardim comunitário e a piscina privada elevam ainda mais a experiência de vida ao ar livre, tornando-o um refúgio perfeito.

Com o seu excelente estado e acabamentos modernos, este ático é verdadeiramente uma joia em San Pedro de Alcántara. A combinação de vistas para a cidade, a proximidade a ligações de transporte e a variedade de serviços locais fazem desta propriedade uma oportunidade extraordinária para quem procura um estilo de vida luxuoso na Costa del Sol.

Local

San Pedro de Alcantara, Marbella, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 276 m2
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 794 € por mês*

+ 63 300 € impostos (61 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848741

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar