thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Advogados / Solicitadores em Valência cidade Advogados / Solicitadores em Dénia Advogados / Solicitadores em Málaga Agentes Imobiliários em Múrcia cidade Agentes Imobiliários em Marbella Agentes Imobiliários em Almeria Agentes Imobiliários em Cómpeta Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Sayalonga Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Agentes Imobiliários em Costa Cálida
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 1 090 000 €
  • 170 m2
  • 3
  • 3
Imóveis

1 090 000 €

Ref. 9848809

  • 3 quarto Apartamento para venda em Marbella com piscina garagem - 1 090 000 € (Ref: 9848809)
1/22

1 090 000 €

Apartamento para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 170 m2
  • 3
  • 3

Descrição

Este apartamento de rés-do-chão, impecavelmente renovado, está situado no exclusivo enclave Palacetes Los Belvederes, em Nueva Andalucía, Marbella, oferecendo uma combinação refinada de comodidades modernas, espaços de vida generosos e vistas para o mar, a montanha e a cidade. Situado numa comunidade segura e fechada, famosa pela sua posição elevada no coração do Vale do Golfe de Marbella, esta propriedade dispõe de três quartos bem equipados e três casas de banho, duas das quais em suite, através de uma ampla área construída de 170 m2.

Projetado para um estilo de vida contemporâneo e em conceito aberto, o apartamento apresenta uma sala de estar e jantar luminosa e arejada, completa com portas de vidro do chão ao teto que se abrem diretamente para uma varanda privada de 20 m2. Esta acolhedora varanda conta com áreas de estar e uma zona de barbecue, servindo como um local tranquilo para relaxar enquanto desfruta das vistas panorâmicas do Mediterrâneo. A cozinha totalmente equipada, em conceito aberto, flui sem problemas no espaço habitacional, enquanto os destaques incluem ar condicionado, vidros duplos, lavandaria, walk-in closet e acomodação para convidados, tudo finalizado com um excelente nível.

Os residentes desfrutam de acesso a jardins comunitários meticulosamente ajardinados, a uma piscina comunitária serena e a segurança 24 horas, com vigilância na entrada e câmaras. Complementado por uma garagem privada, a propriedade oferece tranquilidade e o mais alto nível de conforto em todo o espaço. O ambiente fechado e exclusivo do bairro enfatiza a privacidade e a segurança, tornando-o uma oferta premium na Costa del Sol.

Localizado a poucos minutos de golfe de classe mundial em Los Naranjos, Las Brisas e Aloha, a poucos minutos de carro de Puerto Banús e das praias, e a uma curta distância da cidade de San Pedro e de todas as comodidades diárias, incluindo supermercados e restaurantes, esta propriedade em Marbella está perfeitamente posicionada para o comprador internacional que procura luxo, estilo de vida e uma boa oportunidade de investimento em um dos enclaves mais desejáveis de Nueva Andalucía.

Local

Los Naranjos, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 170 m2
  • Orientação Sul
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 461 € por mês*

+ 78 000 € impostos (76 300 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848809

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar