thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Antigua Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Torrevieja Agentes Imobiliários em Albox Agentes Imobiliários em Aguilas Advogados / Solicitadores em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Jaén Arquitetos / Design Arquitetónico em Valência Topógrafos em Barx Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Maiorca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Casa em Banda para venda em Lomas De Marbella, Marbella, Málaga

  • 5 460 000 €
  • 290 m2
  • 4
  • 3
  • 162 m2
Imóveis

5 460 000 €

Ref. 9848813

  • 4 quarto Casa em Banda para venda em Marbella com piscina garagem - 5 460 000 € (Ref: 9848813)
1/23

5 460 000 €

• 290 m2
  • 4
  • 3
  • 162 m2

Descrição

Localizada na exclusiva comunidade de Coral Beach, na Milla de Ouro de Marbella, esta moradia em banda em frente à praia representa a costa de luxo que se vive na Costa del Sol. A propriedade, totalmente renovada, dispõe de quatro quartos e três casas de banho, além de uma casa de banho social para convidados, distribuída por três níveis elegantes. Com um terraço privado de 35 m² e um terreno de 162 m², a habitação oferece um design luminoso e arejado de planta aberta, combinando o conforto moderno com um estilo de vida mediterrânico.

A residência está situada na praia de Marbella, com acesso direto ao passeio marítimo. Os residentes podem chegar facilmente a supermercados, restaurantes, parque infantil e outras comodidades, enquanto destinos como os hotéis Puente Romano e Marbella Club ficam a poucos minutos de carro. A propriedade também se encontra perto de campos de golfe como Los Naranjos, Las Brisas e Aloha Golf, bem como da cidade de Puerto Banús e de Marbella.

No interior, a moradia em banda apresenta acabamentos de alta qualidade e características de primeira, incluindo uma cozinha de última geração Neff e Gaggenau, aquecimento por piso radiante, ar condicionado frio e quente, janelas com vidros duplos, um sistema de casa inteligente e uma sauna de vapor. A ampla sala de estar com lareira é complementada por portas de vidro que se abrem para um terraço bem equipado, ideal para refeições ao ar livre. A orientação sudoeste oferece vistas panorâmicas para o mar, as montanhas, os jardins e o ambiente urbano.

Um jardim privado e o acesso a uma piscina comunitária elevam a experiência ao ar livre. Dispõe de duas vagas de estacionamento privado numa garagem comunitária, segurança comunitária fechada e proximidade a ligações de transporte. O quarto principal inclui casa de banho privativa, área de escritório, lareira e um terraço privado com vistas para o mar. Esta habitação oferece a oportunidade de desfrutar do clima de Marbella e do estilo de vida costeiro.

Local

Lomas De Marbella, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Casa em Banda
  • Quartos: 4
  • Casas de Banho: 3
  • Área de Construção: 290 m2
  • Terreno: 162 m2
  • Orientação Sudoeste
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

17 339 € por mês*

+ 383 900 € impostos (382 200 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848813

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar