thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Maiorca Agentes Imobiliários em Barcelona cidade Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Antigua Agentes Imobiliários em Alicante Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em San Fulgencio Advogados / Solicitadores em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Alicante Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Alicante Consultores Fiscais em Costa Blanca
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Penthouse para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 1 650 000 €
  • 155 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

1 650 000 €

Ref. 9848820

  • 3 quarto Penthouse para venda em Marbella com piscina garagem - 1 650 000 € (Ref: 9848820)
1/21

1 650 000 €

Penthouse para venda em Los Naranjos, Marbella, Málaga

  • 155 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Este espaçoso penthouse duplex está idealmente localizado no prestigiado empreendimento Las Alamandas, situado em Nueva Andalucía, Marbella, Málaga. Localizado numa área privilegiada entre renomados campos de golfe de classe mundial, como Aloha, Los Naranjos, Las Brisas e La Quinta, o imóvel oferece um estilo de vida sofisticado na Costa del Sol. O condomínio fechado garante tranquilidade com serviço de segurança 24 horas, câmeras de vigilância e um sistema de alarme avançado, prometendo uma experiência de vida simples e segura. O penthouse, por sua vez, está atualmente a passar por uma renovação e requalificação extensivas, com conclusão prevista para meados de junho de 2025, assegurando que o imóvel será entregue em excelente estado.

O duplex foi desenhado com cuidado, com três quartos bem distribuídos e três casas de banho modernas, proporcionando privacidade e conforto tanto para residentes quanto para convidados. O piso principal inclui uma acolhedora zona em open-plan de estar e jantar, completa com uma lareira, que se integra de forma fluida numa generosa esplanada privada. Ideal para relaxar e receber, a esplanada oferece uma área de chill-out com estilo, bem como espaço para refeições ao ar livre, enquanto desfruta de vistas panorâmicas do golfe, das montanhas e da cidade. O piso superior abriga dois dos quartos, cada um com acesso direto a uma esplanada privada, garantindo muita luz natural e uma sensação de espaço incomparável.

Os residentes de Las Alamandas beneficiam de acesso a instalações comuns mantidas com excelência, que refletem o compromisso da área com a qualidade e o bem-estar. Três piscinas comunitárias, uma das quais aquecida, encontram-se integradas entre jardins exuberantes e maduros, criando um refúgio para relaxar. As comodidades adicionais do condomínio incluem um elevador para fácil acesso, uma sala de hóspedes, uma casa de banho para visitas e uma vaga de estacionamento em cave com segurança. O imóvel também beneficia de ar condicionado, vidros duplos, portas de vidro e uma varanda, com mobiliário opcional disponível para um interior personalizado.

O penthouse está perto de comodidades, ligações de transporte, lojas, restaurantes, do mar, de praias e do porto local, atendendo a todas as necessidades de estilo de vida. A proximidade de escolas internacionais e de parques infantis torna-o adequado para famílias, enquanto a boa gastronomia e experiências gastronómicas vibrantes, características da Costa del Sol, estão a uma curta distância. Esta propriedade de luxo combina segurança de primeira classe, uma vida contemporânea e acesso a excelentes instalações num dos locais mais procurados de Marbella.

Local

Los Naranjos, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Penthouse
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 155 m2
  • Lareira
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

5 239 € por mês*

+ 117 200 € impostos (115 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848820

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar