thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Altea Agentes Imobiliários em Sax Agentes Imobiliários em Adeje Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Advogados / Solicitadores em Valência Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Agentes Imobiliários em Casares Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Costa Almería
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 7 800 000 €
  • 734 m2
  • 5
  • 5
  • 2000 m2
Imóveis

7 800 000 €

Ref. 9848843

  • 5 quarto Moradia para venda em Marbella com piscina garagem - 7 800 000 € (Ref: 9848843)
1/42

7 800 000 €

Moradia para venda em Sierra Blanca, Marbella, Málaga

  • 734 m2
  • 5
  • 5
  • 2000 m2

Descrição

Esta villa de estilo andaluz, situada no enclave Rocío de Nagüeles, na Milla de Ouro de Marbella, oferece uma combinação de luxo, localização e estilo de vida. Renovada com extremo cuidado e com orientação a sul, a propriedade está inserida num terreno de 2.000 m², destacando impressionantes vistas panorâmicas para o mar, as montanhas, a cidade e as paisagens envolventes. Encontra-se em primeira linha, a poucos minutos das famosas praias de Marbella, de exclusivos clubes de praia, de uma variedade de restaurantes, supermercados e campos de golfe de classe mundial, incluindo Aloha Golf e Los Naranjos.

A villa abrange 734 m² e dispõe de uma sala de estar elegante e totalmente remodelada, com cinco amplos quartos em suite e um total de cinco casas de banho mais três casas de banho para convidados. A grande entrada recebe os residentes com envidraçamento de altura total, tectos abobadados e transições perfeitas entre os espaços interiores e exteriores, garantindo que o clima excecional da Costa del Sol possa ser desfrutado durante todo o ano. A cozinha em open space, com tectos altos e eletrodomésticos modernos, está perfeitamente equipada tanto para entusiastas da gastronomia como para quem pretende receber e entreter. A suite principal, com vistas panorâmicas, inclui um terraço privado, um luxuoso walk-in closet e uma refinada casa de banho em suite.

O piso inferior foi concebido para o máximo entretenimento e relaxamento, incorporando uma sala de cinema, uma área de jogos, uma sofisticada adega, amplo armazenamento e duas casas de banho adicionais para convidados. Conforto e comodidade abundam com ar condicionado, aerotermia, vidros duplos e fibra óptica. A villa conta ainda com lavandaria, quarto de hóspedes e espaço de cave, assegurando praticidade e estilo.

As comodidades ao ar livre materializam uma vida mediterrânica, com múltiplas áreas de sala, um gazebo com cozinha e um bar totalmente equipados, uma zona de churrasco dedicada e áreas de refeições ao ar livre. O jardim privado, bem cuidado, destaca-se por um jacuzzi e uma grande piscina privada. Possui um carport coberto e uma zona de estacionamento ampla para até seis veículos. Esta propriedade chave na mão oferece uma qualidade de vida incomparável, combinando benefícios para a saúde, lazer e gastronomia distinta da Costa del Sol, ideal para quem procura uma casa excecional num dos locais mais cobiçados da Andaluzia.

Local

Sierra Blanca, Marbella, Málaga Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 5
  • Casas de Banho: 5
  • Área de Construção: 734 m2
  • Terreno: 2000 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

24 770 € por mês*

+ 547 700 € impostos (546 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9848843

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar