thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Alicante cidade Advogados / Solicitadores em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Torre-Pacheco Advogados / Solicitadores em Ayamonte Agentes Imobiliários em Jaén Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Marbella Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Elche / Elx Agentes Imobiliários em Coín Corretores de Hipotecas em Madrid cidade Topógrafos em Costa Valencia Topógrafos em Barx Agentes Imobiliários em Granada
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Puerto Deportivo, Torrevieja, Alicante

  • 169 700 €
  • 76 m2
  • 2
  • 1
Imóveis

169 700 €

Ref. 9849121

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Torrevieja - 169 700 € (Ref: 9849121)
1/25

Anunciado por

HomeEspaña HomeEspaña

169 700 €

• 76 m2
  • 2
  • 1

Descrição

Este impecável e recentemente renovado apartamento de 2 quartos, 1 casa de banho, no 2.º andar, está bem localizado em Torrevieja, a uma curta distância de muitos serviços, lojas, bares, restaurantes e do centro médico, que fica mesmo do outro lado da estrada. A praia mais próxima fica a apenas 5 minutos a pé da propriedade, o que significa que não é necessário usar um carro diariamente. Os serviços de autocarros locais levam-no ao longo da costa, à zona do mercado de sexta-feira e ao Centro Comercial Habaneras.

No interior, o apartamento é composto por uma sala de estar / sala de jantar luminosa e em plano aberto, uma cozinha totalmente equipada com uma bancada de pequeno-almoço e 2 lugares, 2 quartos duplos e uma casa de banho familiar. Ambos os quartos têm roupeiros embutidos.

A partir da sala de estar, umas portas de correr dão acesso ao terraço, que oferece espaço adicional para desfrutar do sol e observar o mundo a passar. O apartamento foi recentemente equipado com mobiliário, eletrodomésticos e decorações, e é vendido com tudo incluído.

Extras adicionais incluem ar condicionado frio e quente por condutas, a utilização dos 2 solários comunitários e um elevador do rés-do-chão até ao piso superior, pelo que é acessível a todos.

Porque gostamos: Este apartamento é novo por dentro e nunca foi utilizado desde então. Está muito bem mobilado e numa localização ideal para quem não quer usar o carro todos os dias. Recomendamos vivamente visitá-lo.

Local

Puerto Deportivo, Torrevieja, Alicante Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 76 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

538 € por mês*

+ 18 670 € impostos (16 970 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a HomeEspaña

Fundada em 2002, a HomeEspaña é uma agência imobiliária independente, ativa em Espanha há 25 anos. Dispomos de cinco agências em Espanha e de mais de 40 colaboradores ao seu serviço. Cobrimos...

Falamos

    English Español Deutsch Français Polaco Nederlands

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9849121

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a HomeEspaña Sobre a HomeEspaña

Falamos

    English Español Deutsch Français Polaco Nederlands
Mais sobre este agente +34 965 020 651 Ligar