thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Vera
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Dénia, Alicante

  • 1 190 000 €
  • 150 m2
  • 3
  • 2
  • 625 m2
Imóveis

1 190 000 €

Ref. 9849490

  • 3 quarto Moradia para venda em Denia - 1 190 000 € (Ref: 9849490)
1/32

Anunciado por

EL PORTET INMOBILIARIA EL PORTET INMOBILIARIA

1 190 000 €

Moradia para venda em Dénia, Alicante

  • 150 m2
  • 3
  • 2
  • 625 m2

Descrição

Apresentamos esta impressionante villa situada numa zona ideal tanto para viver todo o ano como para desfrutar de férias inesquecíveis. Localizada no km 4,5 de Las Marinas, em Dénia, esta área destaca-se pelo seu ambiente tranquilo e pela excelente qualidade de vida.

Nos arredores, encontrarás uma grande variedade de casas e apartamentos, formando uma comunidade acolhedora e bem consolidada. Além disso, a zona conta com todos os serviços necessários durante todo o ano, incluindo transporte público, o que a torna uma opção perfeita tanto para residência habitual como para escapadas de verão.

Esta villa de construção nova, concluída em fevereiro de 2026, destaca-se pelas suas excelentes qualidades e pelos acabamentos cuidadosamente executados. Cada detalhe foi pensado para oferecer conforto, estilo e durabilidade, convertendo-a numa habitação moderna e pronta para entrar a viver.

A moradia distribui-se por um único piso, o que a torna ideal tanto para pessoas jovens como para pessoas mais velhas, oferecendo comodidade e acessibilidade no dia a dia. Dispõe de três amplos quartos duplos, dois banheiros completos e uma cozinha totalmente equipada.

A luminosa sala de jantar tem saída direta para o alpendre, para o jardim e para uma bonita piscina privada, criando um espaço perfeito para desfrutar do clima e de momentos ao ar livre.

Na parte superior, a propriedade conta com um solário que oferece múltiplas possibilidades de personalização, ideal para criar uma zona chillout, apanhar sol ou desfrutar das vistas.

Graças à sua orientação este e oeste, a habitação beneficia de luz natural durante todo o dia.

Local

Dénia, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 150 m2
  • Terreno: 625 m2
  • Ano de Construção: 2026
  • Novo Construção
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

3 779 € por mês*

+ 120 700 € impostos (119 000 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a EL PORTET INMOBILIARIA

Somos Fernando e Maria Pilar, um casal muito comprometido com o nosso trabalho. Eu, Maria Pilar, sempre dedicada ao atendimento ao público e pronta para ajudar-te a encontrar a habitação que...

Verifique o(s) erro(s) acima
Se o/a anunciante tiver fornecido um número de telefone de contacto, poderá vê-lo depois de ter preenchido e enviado este formulário de pedido de informação.

Ref. 9849490

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a EL PORTET INMOBILIARIA Sobre a EL PORTET INMOBILIARIA

Falamos

    Deutsch English Español Français
Mais sobre este agente