thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Costa del Sol Advogados / Solicitadores em Orihuela Agentes Imobiliários em Los Alcázares Topógrafos em Valência Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em San Javier Corretores de Hipotecas em Málaga Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Costa de la Luz Agentes Imobiliários em Ibiza Advogados / Solicitadores em Torrevieja
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Torremuelle, Benalmádena, Málaga

  • 239 000 €
  • 51 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

239 000 €

Ref. 9849634

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Torremuelle com piscina - 239 000 € (Ref: 9849634)
1/21

239 000 €

Apartamento para venda em Torremuelle, Benalmádena, Málaga

  • 51 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Apartamento precioso e funcional em Benalmádena, junto à praia de Carvajal e com licença turística.

Não passa despercebido pela sua localização e pelas possibilidades para si ou para o desfrute dos seus hóspedes.

É composto por uma sala de estar confortável e funcional com cozinha integrada, totalmente mobiliada e equipada, além de ar condicionado; um amplo quarto com roupeiro embutido e ar condicionado. Por se tratar de um rés-do-chão conveniente, tem saída direta para um grande pátio comunitário, onde poderá desfrutar das noites de verão. Este imóvel é uma aposta segura para investimento ou, em alternativa, pode adquiri-lo para o desfrutar e residir nele.

Fica muito perto da paragem do trem de média distância para Málaga, bem como de autocarro interurbano. Saída direta para a N-340 no sentido este ou oeste, saída para a autoestrada e ronda em cinco minutos, e a vinte minutos do Aeroporto de Málaga.

Não hesite e agendamos uma visita para o ver.

Taxas de agência incluídas no preço anunciado.

Local

Torremuelle, Benalmádena, Málaga A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 51 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

758 € por mês*

+ 18 430 € impostos (16 730 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9849634

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar