thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em Hacienda del Alamo, Fuente Alamo de Murcia, Múrcia

  • 310 000 €
  • 80 m2
  • 2
  • 2
  • 260 m2
Imóveis

310 000 €

Ref. 9849830

Ligar
  • 2 quarto Moradia para venda em Hacienda del Alamo com piscina garagem - 310 000 € (Ref: 9849830)
1/14

310 000 €

• 80 m2
  • 2
  • 2
  • 260 m2

Descrição

Villas exclusivas com piscina privada no Hacienda del Álamo Golf Resort, Costa Cálida

Villas modernas com piscina privada em um dos melhores complexos turísticos de golfe da Espanha.

Oportunidade de adquirir uma villa de nova construção a um preço excepcional no complexo turístico Hacienda del Álamo Golf Resort, situado entre as históricas cidades de Cartagena e Murcia, no coração da Costa Cálida. Estas villas contemporâneas são desenhadas para oferecer conforto, privacidade e elegância, e encontram-se num ambiente dedicado ao golfe e ao lazer.

Cada propriedade oferece uma distribuição espaçosa com 2 quartos e 2 casas de banho em um só piso. Solário privado no terraço. Com parcelas a partir de 260 metros quadrados e uma área construída de 80 metros quadrados, estas habitações oferecem amplo espaço para a vida interior e exterior.

Características e acabamentos de alta qualidade
Estas villas estão equipadas com todas as comodidades modernas para garantir máximo conforto e estilo, incluindo:
- Jardim com sistema de rega por gotejamento
- Cozinha totalmente equipada com armários e eletrodomésticos incluídos
- Pré-instalação de ar condicionado por condutas
- Casas de banho com mobiliário, espelhos e divisórias de duche
- Janelas de alumínio com ruptura térmica e vidros duplos
- Piscina privada de 3x6 m com duche

Vida de luxo no Hacienda del Álamo Golf Resort
O Hacienda del Álamo é conhecido por ser um dos melhores complexos turísticos de golfe da Espanha, pois oferece aos seus residentes um estilo de vida relaxado, desportivo e confortável.

Campo de golfe de 18 buracos e academia
Instalações desportivas que incluem ténis, padel, ginásio e aulas de fitness
Sede do clube principal com vistas panorâmicas, um restaurante de cozinha mediterrânea e terraços soalheiros
Hotel e spa de 4 estrelas para relaxamento e bem-estar
Espaços para toda a família, com áreas de brincadeiras infantis, piscinas e ciclovias.
Povo tradicional espanhol com lojas, cafetarias e novos restaurantes que abrirão em breve.

Localização estratégica com excelentes ligações
- Aeroporto de Corvera (Murcia): 18 km (aprox. 15 minutos)
- Cartagena: 36 km
- Centro de Murcia: 40 km
- Praias do Mar Menor: 28 km
- Centros comerciais (Dos Mares, Espacio Mediterráneo): a menos de 30 km

A casa dos seus sonhos junto ao golfe espera por si. Quer procure uma residência permanente, um refúgio para as férias ou um investimento na Costa Cálida, estas villas no campo de golfe no Hacienda del Álamo são uma opção a considerar.

Local

Hacienda del Alamo, Fuente Alamo de Murcia, Múrcia Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Moradia
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 80 m2
  • Terreno: 260 m2
  • Novo Construção
  • Piscina Privada
  • Estacionamento/Garagem
  • Perto do Golfe
  • Jardim
  • Terraço/Balcão
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

984 € por mês*

+ 26 500 € impostos (24 800 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9849830

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar