thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Fuerteventura Advogados / Solicitadores em Salobreña Agentes Imobiliários em San Miguel de Salinas Agentes Imobiliários em Málaga cidade Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Altea Gestão / Manutenção de Imóveis em Alicante Agentes Imobiliários em Alcalá la Real Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Costa Brava Agentes Imobiliários em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Puig, Valência

  • 741 000 €
  • 100 m2
  • 3
  • 2
Imóveis

741 000 €

Ref. 9850061

Ligar
  • 3 quarto Apartamento para venda em Puig com piscina garagem - 741 000 € (Ref: 9850061)
1/85

741 000 €

Apartamento para venda em Puig, Valência

  • 100 m2
  • 3
  • 2

Descrição

Exclusiva habitação de 3 quartos localizada no prestigiado residencial Dune Mediterranean, um projeto contemporâneo em primeira linha de praia em El Puig de Santa Maria, concebido para desfrutar plenamente do estilo de vida mediterrânico.

A propriedade oferece uma distribuição interior cuidada, composta por 3 quartos, 2 casas de banho e sala de estar e jantar com cozinha aberta, criando um espaço amplo, luminoso e perfeitamente integrado com o exterior. Todas as principais divisões foram pensadas para potenciar a entrada de luz natural, a ligação ao amplo terraço e ao seu jardim privado, e para maximizar a ligação visual com o ambiente marítimo.

A habitação conta com um extenso terraço que envolve todas as divisões, com vistas abertas para o Mar Mediterrâneo, configuradas como verdadeiras extensões da zona de dia e concebidas para desfrutar do clima, da privacidade e da tranquilidade envolvente. Além disso, possui acesso direto e independente pela via pública, proporcionando uma experiência residencial especialmente exclusiva e uma constante sensação de amplitude.

Dune Mediterranean destaca-se pela sua arquitetura de vanguarda, com linhas curvas inspiradas no movimento do mar e nas dunas mediterrânicas, tornando-se num dos residenciais mais singulares da costa valenciana. O complexo foi concebido com base em critérios de sustentabilidade, design e conforto, integrando acabamentos de alta qualidade e uma cuidada estética contemporânea.

O residencial dispõe de completas áreas comuns orientadas para o bem-estar e para o desfrute dos seus residentes, incluindo piscina comunitária com área ajardinada, solário, ginásio, espaços de coworking com sala de reuniões independente e salas multiusos. Tudo isto num local privilegiado junto ao mar e a poucos minutos de Valência.

A sua localização na praia de El Puig combina a tranquilidade do litoral mediterrânico com uma excelente ligação à cidade, oferecendo um ambiente ideal tanto para residência habitual como para segunda habitação.

Classificação energética: B

O preço de venda é de setecentos e quarenta e um mil euros (741.000 €).

Honorários de mediação imobiliária: ascendem a 3% do preço final de compra e venda, acrescido do IVA correspondente, sendo suportados pela parte compradora.

Local

Puig, Valência A localização não foi providenciada.

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 100 m2

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

2 353 € por mês*

+ 75 800 € impostos (74 100 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9850061

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar