thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em Cádis Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Costa Valencia Agentes Imobiliários em Orihuela Advogados / Solicitadores em Huelva Advogados / Solicitadores em Costa Cálida Agentes Imobiliários em Mogán Agentes Imobiliários em Benitachell / Benitatxell Agentes Imobiliários em Conil de la Frontera Agentes Imobiliários em Barcelona Agentes Imobiliários em Málaga Advogados / Solicitadores em Granada Agentes Imobiliários em Calvià
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Moradia para venda em San Fulgencio, Alicante

  • 375 000 €
  • 125 m2
  • 3
  • 2
  • 506 m2
Imóveis

375 000 €

Ref. 9850356

Ligar
  • 3 quarto Moradia para venda em San Fulgencio com piscina - 375 000 € (Ref: 9850356)
1/47

375 000 €

Moradia para venda em San Fulgencio, Alicante

  • 125 m2
  • 3
  • 2
  • 506 m2

Descrição

Situada numa bonita posição soalheira, esta moradia geminada independente, imaculadamente apresentada, virada a sul, oferece 3 quartos, 2 casas de banho e uma deslumbrante piscina privada no muito procurado bairro de Urbanisation La Marina. Localizada idealmente a apenas cerca de 350 metros a pé de um popular centro comercial com bares, restaurantes, lojas e um supermercado, a propriedade combina perfeitamente conforto, comodidade e uma vivência mediterrânica.

Projetada para uma vida fácil num único piso, a moradia dispõe de aproximadamente 125 m² de alojamento amplo, luminoso e espaçoso em toda a casa. Uma entrada convidativa dá acesso a um terraço coberto elevado, que foi fechado para criar uma encantadora sala de verão e de refeições com vista para a piscina, sendo o local perfeito para desfrutar do pequeno-almoço ou relaxar ao sol. No interior, a sala de estar espaçosa e elegante conta com uma charmosa lareira e uma área de refeições dedicada, criando uma atmosfera quente e acolhedora. A cozinha separada, totalmente equipada, inclui bancadas em granito e eletrodomésticos, e é complementada por uma sala de utilidades contígua para maior comodidade.

A propriedade apresenta três duplos quartos generosos, mobilados, todos com roupeiros embutidos. O quarto principal beneficia de uma casa de banho privativa em suíte, completa com banheira e duche de teto, enquanto uma moderna casa de banho familiar com um grande duche walk-in serve os restantes quartos.

As áreas exteriores foram pensadas para um desfrute de baixa manutenção, com amplos terraços revestidos a azulejo, cascalho decorativo e árvores e arbustos bem estabelecidos, que acrescentam cor e carácter. O ponto central do jardim é a lindamente mantida piscina privada de 8 x 4 metros, com duche exterior, perfeitamente posicionada para aproveitar o sol ao longo do dia. Há espaço suficiente para apanhar sol, refeições ao ar livre e para entreter família e amigos. A propriedade também beneficia de estacionamento fora da via para dois veículos, incluindo um carport de madeira que oferece estacionamento à sombra.

A moradia também beneficia de uma escadaria exterior que desce até uma ampla cave por desenvolver, atualmente utilizada para arrumos, oferecendo um enorme potencial para criar um apartamento de hóspedes independente, uma sala de jogos ou espaço de habitação adicional, sujeito às necessárias autorizações e regulamentos da Câmara Municipal.

Outras características incluem orientação a sul, um grande terreno vedado e seguro, cave com potencial de desenvolvimento, grelhas de segurança, sistema de alarme, porta da frente reforçada, ar condicionado, janelas em alumínio, portões elétricos, estacionamento fora da via e muito mais. Localizada numa zona residencial tranquila, a moradia oferece privacidade, segurança e exclusividade, mantendo-se no entanto perto de todas as comodidades e serviços essenciais. Esta casa excecional representa uma excelente oportunidade para adquirir uma moradia espaçosa e luxuosa perto das belas praias da Costa Blanca. A propriedade é oferecida parcialmente mobilada, mediante inventário, e inclui eletrodomésticos. A visita antecipada é altamente recomendada para apreciar totalmente tudo o que esta magnífica moradia tem para oferecer.

Local

San Fulgencio, Alicante A localização não foi providenciada.

Características

  • Moradia
  • Quartos: 3
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 125 m2
  • Terreno: 506 m2
  • Piscina
  • Jardim
  • Ar Condicionado
  • Terraço/Balcão
  • Arrecadação
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 190 € por mês*

+ 39 200 € impostos (37 500 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9850356

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar