thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Topógrafos em Valência Agentes Imobiliários em Pliego Advogados / Solicitadores em Málaga Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Valência Agentes Imobiliários em Costa Almería Agentes Imobiliários em Roses Advogados / Solicitadores em Huelva Agentes Imobiliários em Guardamar del Segura Agentes Imobiliários em Almuñécar Agentes Imobiliários em Girona Agentes Imobiliários em Mogán Advogados / Solicitadores em Vera
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Son Veri Nou, Llucmajor, Maiorca

  • 545 000 €
  • 136 m2
  • 2
  • 2
Imóveis

545 000 €

Ref. 9850357

Ligar
  • 2 quarto Apartamento para venda em Son Veri Nou - 545 000 € (Ref: 9850357)
1/21

545 000 €

Apartamento para venda em Son Veri Nou, Llucmajor, Maiorca

  • 136 m2
  • 2
  • 2

Descrição

As visitas só serão possíveis a partir de 01.07.

Este piso térreo bem cuidado encontra-se num tranquilo e cuidado complexo residencial em Son Veri Nou, a poucos passos da costa. A propriedade destaca-se pelas suas amplas áreas exteriores, pela sua distribuição prática e pela excelente localização numa das zonas residenciais mais procuradas do sul de Maiorca.

A habitação dispõe de aproximadamente 104 m² de área útil e cerca de 136 m² de área construída. Graças à sua orientação sul e às suas grandes janelas, desfruta de uma agradável entrada de luz natural ao longo de todo o dia, criando um ambiente luminoso e acolhedor.

Um dos principais atrativos da propriedade são as suas duas terraças privadas. A terraça coberta tem acesso direto a partir de um dos quartos e oferece um espaço exterior protegido e muito agradável. A segunda terraça exterior, com zona privada de relva, amplia perfeitamente a habitação para o exterior e proporciona um espaço ideal para relaxar ou desfrutar de reuniões ao ar livre.

A propriedade tem uma ampla sala de estar e jantar, dois quartos duplos e duas casas de banho, uma delas em suite. A cozinha totalmente equipada é complementada por uma lavandaria independente.

O complexo residencial oferece uma grande piscina comunitária rodeada por jardins tropicais e transmite uma agradável sensação de tranquilidade e cuidado. Supermercados, restaurantes, cafés, bares e o passeio marítimo ficam a poucos minutos a pé.

Uma propriedade ideal como residência habitual, casa de férias ou investimento perto do mar.

Distribuição

• Ampla sala de estar e jantar
• Cozinha totalmente equipada
• Lavandaria independente
• 2 quartos duplos
• 2 casas de banho
• 1 casa de banho em suite
• Terraça coberta
• Terraça exterior com zona privada de relva
• Acesso direto à terraçada a partir de um dos quartos

• Complexo residencial tranquilo
• Aproximadamente a 200 metros da costa

• IBI: 495 € por ano
• Taxa de lixo: 246 € por ano
• Despesas de condomínio: 132 € por mês
• Consumo de água não incluído

Local

Son Veri Nou, Llucmajor, Maiorca Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 2
  • Casas de Banho: 2
  • Área de Construção: 136 m2
  • Ano de Construção: 2002
  • Jardim Comunal
  • Terraço/Balcão
  • Andar térreo
  • Classificação de Eficiência Energética: Em andamento

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

1 730 € por mês*

+ 45 300 € impostos (43 600 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Contacte o/a Anunciante

Como podemos ajudá-los?

€

This field is required

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9850357

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar