thinkSPAIN Logo
  • Comprar

    Propriedades à venda

    • Ver todas as propriedades à venda
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas imobiliárias populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Jardim Luxo Novo Construção Piscina Terraço/Balcão Vista do mar
    Alicante Almeria Barcelona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Marbella Mazarrón Mijas Málaga Múrcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Arrendar

    Imóveis para arrendar

    • Ver todos os imóveis para arrendar
    • Arrendamento de férias
    • Comece a sua pesquisa utilizando os nossos filtros
    • Pesquisar no mapa
    • Desenhe a área de pesquisa

    Pesquisas de arrendamento populares

    Apartamentos Casas em Banda Moradias Quintas/Casas Rurais
    Elevador Estacionamento/Garagem Frente Mar/Frente de Praia Jardim Piscina Terraço/Balcão Vista do mar Vistas de Montanha
    Alicante Almeria Almuñécar Altea Barcelona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canária Granada Ibiza Madrid Maiorca Marbella Málaga Múrcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valência
    Navegue por todas as localizações e tipos de propriedades
  • Quero anunciar no thinkSPAIN

    Procuro um agente imobiliário em:

    Alicante Almeria Barcelona Castelló Cádis Girona Granada Málaga Tarragona Valência
    Ver todos os agentes imobiliários
  • Mapa / Desenhe a sua área

    Use o nosso mapa interativo para encontrar propriedades

Pesquisas recentes

    Agentes Imobiliários em San Javier Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Agentes Imobiliários em Jaén Advogados / Solicitadores em Almeria Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Los Alcázares Advogados / Solicitadores em Alicante Agentes Imobiliários em Rojales Agentes Imobiliários em Costa Almería Advogados / Solicitadores em Costa Blanca Advogados / Solicitadores em Valência cidade Agentes Imobiliários em Artà Agentes Imobiliários em Javea / Xàbia Agentes Imobiliários em Barcelona cidade
  • Ajuda e informações

    Como podemos ajudar?

    • Artigos e Guias
    • Login de anunciantes

    Pesquisas populares

    Comprar em Espanha Mudar-se para Espanha Viver em Espanha Finanças, jurídico e impostos Mercado imobiliário Estilo de vida e cultura espanhola Encontrar o imóvel certo
  • Login de anunciantes
thinkSPAIN Logo Imóveis

Apartamento para venda em Antigua, Fuerteventura

  • 128 000 €
  • 45 m2
  • 1
  • 1
Imóveis

128 000 €

Ref. 9850408

Ligar
  • 1 quarto Apartamento para venda em Antigua - 128 000 € (Ref: 9850408)
1/15

Anunciado por

REMAX Aqua REMAX Aqua

128 000 €

Apartamento para venda em Antigua, Fuerteventura

  • 45 m2
  • 1
  • 1

Descrição

Apartamento recém-reformado na Costa de Antigua

Descubra este encantador apartamento de 1 quarto duplo, localizado no segundo andar do complexo residencial da Costa de Antigua. Com 45 m² construídos e 34 m² úteis, este imóvel recém-reformado combina funcionalidade e conforto num espaço bem distribuído.

A sala-cozinha em plano integrado oferece luminosidade e amplitude, conectando diretamente com uma pequena varanda com vista para os belos jardins comunitários. Além disso, conta com 1 casa de banho de estilo moderno, completamente reformada.

A orientação Este-Oeste garante excelente ventilação e a entrada de luz natural ao longo de todo o dia.

O consumo de eletricidade está incluído na taxa de condomínio.

Situado numa localização privilegiada, o imóvel fica a poucos minutos de Caleta de Fuste, da zona industrial do Matorral, do aeroporto e do Porto del Rosário, oferecendo uma excelente ligação aos principais pontos da ilha.

Não hesite: solicite mais informações e marque a sua visita.

Local

Antigua, Fuerteventura Local fornecido pelo/a Anunciante

Características

  • Apartamento
  • Quartos: 1
  • Casas de Banho: 1
  • Área de Construção: 45 m2
  • Ano de Construção: 1989
  • Jardim
  • Certificado Energético (Consumo): G
  • Certificado Energético (Emissões): G

Como podemos ajudá-los?

Há algo de errado com o anúncio?

Fale-nos sobre o assunto para que possamos resolvê-lo

Calculadora de hipotecas

€
€
%

406 € por mês*

+ 10 020 € impostos (8 320 €) & despesas (1 700 €)*

*Por favor, note que os resultados são apenas um guia e não uma oferta ou cotação de hipoteca.

Sobre a REMAX Aqua

A imobiliária RE/MAX AQUA em Puerto del Rosario oferece aos seus clientes serviços de compra e venda e/ou arrendamento de qualquer tipo de imóveis.

Verifique o(s) erro(s) acima

Ref. 9850408

Ao enviar este formulário, confirma que concorda com os nossos Termos de Utilização e Política de Privacidade.

Partilhar

Sobre a REMAX Aqua Sobre a REMAX Aqua

Falamos

    Español
Mais sobre este agente +34 828 640 495 Ligar